Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Сосиски и гамбургеры могут вызывать рак из-за своего красителя

11 июля 2007, 02:07    Корреспондент.net  
Сосиски и гамбургеры могут вызывать рак из-за своего красителя Гамбургеры вызывают рак

Распространенный пищевой краситель, который добавляют в сосиски и гамбургеры, может приводить к возникновению рака. Об этом сообщило Европейское агентство по продовольственной безопасности (ЕАПБ).

Штаб-квартира Агентства находится в итальянском городе Парма. Там и сообщили название красителя: Red 2G, на продуктовых упаковках он обозначается как E 128.

Тесты, проведенные на животных, показали, после попадания в организм Red 2G преобразуется в анилин. Это вещество может вызывать рак у животных и человека, а также порождать генетические изменения в клетках организма.

Научный совет ЕАПБ аннулировал существовавшие до сих пор нормы, определявшие безопасную концентрацию Red 2G в продуктах питания. При этом агентство воздержалось от призыва к полному запрету этого вещества в пищевой промышленности.

Агентство ознакомило со своими выводами Европейскую комиссию. По словам экспертов, вопрос о запрете Red 2G будет решать Еврокомиссия, а также национальные правительства стран.

По материалам:
]]>
NEWSru.com
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
Ливандовка  Я подозревал что где-то в этих гамбургерах кроется секретное оружие американских империалистов гг)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
JIyJIy2
JIyJIy2  Значит,делая выводы из прочитаного,что на наших людях проводят экперименты, пропогандируя эти продукты везде,где можно и нельзя? И смотрят,что из этого выйдет. Помрём мы от рака или у нас стойкий иммунитет, не то,что на Западе.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети