E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

38 претендентов будут бороться за титул Автомобиль 2008 года

15 августа 2007, 16:53    Корреспондент.net  
38 претендентов будут бороться за титул Автомобиль 2008 года Audi A5

Жюри европейского конкурса Автомобиль 2008 года (World Car of the Year Awards) объявило предварительный список участников из 38 претендентов, которые будут бороться за престижные трофеи в номинациях: Всемирный автомобиль года, Спортивный автомобиль года, Лучший дизайн и Зеленый автомобиль года.

Известно, что начальный список на титул Автомобиль 2008 года выглядит следующим образом (полный перечень претендентов можно увидеть на официальном сайте конкурса):

1.  Audi A5/S5;

2.  Chrysler Sebring;

3.  BMW X5;

4.  FIAT 500;

5.  FIAT Bravo;

6.  Ford Mondeo;

7.  Honda CR-V;

8.  Hyundai i30;

9.  Kia Cee’d;

10.  Jeep Wrangler;

11.  Land Rover Freelander 2;

12.  Lexus LS460;

13.  Mercedes C-class;

14.  Nissan Qashqai;

15.  Nissan X-Trail;

16.  Opel Antara;

17.  Renault Twingo;

18.  Skoda Fabia;

19.  Smart ForTwo;

20.  Toyota Auris;

21.  Volvo V70/XC70.

Победители этого конкурса будут объявлены 20 марта 2008 года на международном автосалоне в Нью-Йорке. А пока жюри конкурса предстоит двухразовое голосование.

Следует отметить, что главным условием для участия в конкурсе является присутствие автомобиля на двух континентах мира в пяти странах. Также учитывается стиль авто, его уникальный дизайн, эксплуатационные характеристики, безопасность, а также влияние на окружающую среду.

Эксперты полагают, что наиболее ожидаемые финалисты, это: FIAT 500, FIAT Bravo, Ford Mondeo, Kia Cee’d, Nissan Qashqai, Renault Twingo, Volvo V70/XC70. Кто станет победителем в 2008 году неизвестно. А вот победителем прошлого года стал Ford S-MAX, сумевший опередить Opel Corsa и Citroen C4 Picasso.

По причине недостаточной экологичности из списка могут быть вычеркнуты такие автомобили как Opel Antara, Nissan X-Trail, Land Rover Freelander 2, Honda CR-V и Jeep Wrangler.

Европейский конкурс Автомобиль года был инициирован и организован автомобильными журналистами со всего мира в 2004 году. Жюри состоит из представителей 22 европейские страны. А количество судей определяется размером автомобильного рынка и значимостью страны в развитии автомобилестроения.

По материалам РИА Новости, autoNews

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Грицько  Опа. Кляті москалі. А деж "Таврія" та "Славута"? Навіть "Запорожець" забули. Це неповага до України! Ганьба!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
поц  форд всех сделает
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Opanas  Опана, прикольно Фабия попала в топ 21 ? :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Inspector  2 serge78: Это А5! Я предполагаю что Вы, уважаемые Нуволари не видели [<a target="_blank" href="http://bestcars.uasvit.info/opis.p hp?mod=nuvolari_quattr">ссылка</a& gt;]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Rascko
Rascko  Интересно, а почему Фабия, а не Фабия Нью или Фабия 2?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
йцукен  смарт фор ту в машини року!!! ))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
serge78  Уроды! На снимке не А5, а Nuvolari.....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети