bigmir)net  Почта   Поиск:        

Ученые: Улыбка и пристальный взгляд гарантируют симпатию

7 ноября 2007, 17:22
Ученые: Улыбка и пристальный взгляд гарантируют симпатию
Глаза в глаза гарантируют взаимную
симпатию
Исследователи из университета шотландского города Абердина заявили о том, что шансы понравиться представителю противоположного пола намного возрастают, если смотреть ему или ей пристально в глаза и при этом улыбаться.

В исследовании принимали участие 460 добровольцев. Им показывали слегка отредактированные фотографии мужских и женских лиц, где, на некоторых изображениях модели смотрели прямо в объектив, а на других - чуть в сторону.

Когда добровольцев попросили оценить привлекательность людей на снимках, то оказалось, что подсознательно они симпатизировали тем изображениям, где люди смотрели прямо в объектив.

Ранее ученые уже демонстрировали зависимость привлекательности лица от его формы, мимики и других факторов, а теперь впервые удалось доказать связь еще и связь привлекательности и направления взгляда.

Как сообщил один из авторов исследования Клэр Конуэй, люди предпочитают лица, на которых читается расположение к ним. "Это подтверждает, что привлекательность заключается не только в физической красоте", - добавляет он.

По материалам BBCrussian.com

Комментариев (7)
Добавьте ваш комментарий
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
комментариев на странице
Тарасег Черновил  (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А как вам я?
Ответить  
2 Тарасег Черновил  (аноним) | 03.03.2008, 12:11
падонаг, адназначна )
Ответить  
Жирег  (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Аццкая Тарасня!
Ответить  
Грейс  (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Бгы...не, ну открыли Америку! Мы и без ваших исследований это знаем...
Ответить  
Tayler   | 03.03.2008, 12:11
Ничего удивительного... И не только представителей противоположного пола, кстати ;)
Ответить  
удалось удалось  (аноним) | 03.03.2008, 12:11
удалось! удалось доказать еще и: связь еще и связь удалось доказать
Ответить  
Юля - наш Бох   | 03.03.2008, 12:11
to #5 Tayler ----- Ахтунг!!!
Ответить  
  1USD  5.05     1EUR 7.81

UkrJob - VIP Вакансии

Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
DataArt
Компания DataArt с 1997 года занимается разработкой заказного программного ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
Холдинговая компания "ТС Груп"
Холдинговая компания "TS GROUP" – динамично развивающаяся группа ...