E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ООН: В Украине зафиксирована новая волна СПИДа

21 ноября 2007, 13:12    Корреспондент.net  
ООН: В Украине зафиксирована новая волна СПИДа В Украине резко растет заболеваемость СПИДом
Reuters

В отчете Организации Объединенных Наций (ООН) за 2007 год говорится о том, что в Украине и России резко растет заболеваемость синдромом приобретенного иммунодефицита человека (СПИД).

Согласно данным ООН, из 150 тысяч новых инфицированных вирусом иммунодефицита человека в странах бывшего СССР 90% приходится на Россию и Украину, из которых 24% - на Украину.

Общее количество ВИЧ-инфицированных в странах бывшего СССР выросло в полтора раза с 2001 года и составляет 1 миллион 600 тысяч.

В Украине количество новых инфицированных ВИЧ за это же время более чем удвоилось, и в 2006 году превысило 16 тысяч человек. Самыми пораженными регионами в Украине являются юго-восток и Киев, где уровень инфицированности среди наркоманов, употребляющих наркотики через инъекции, может достигать 90%.

Также катастрофическими называют медики темпы распространения ВИЧ/СПИДа на Днепропетровщине. С начала 2007 года там зарегистрировано на 10% больше новых случаев этого заболевания, чем в прошлом году.

"Если не усилить борьбу с распространением эпидемии СПИДа в Украине, то уже через 7 лет общее количество ВИЧ-инфицированных может достигнуть 800 тысяч человек", - заявил в Днепропетровске консультант по программам здравоохранения Всемирного банка Игорь Олейник.

По подсчетам экспертов банка, экономические последствия от этой эпидемии затормозят рост украинской экономики на 6%.

Напомним, в 2006 году количество официально зарегистрированных смертей от СПИДа в Украине увеличилось на 10,57% до 2416 человек.

С начала ведения такого учета по состоянию на конец 2006 в Украине официально было зарегистрировано 116,939 тысяч ВИЧ-инфицированных, 21,682 тысяч больных СПИДом, из них 11,901 тысяч человек уже умерли.

По материалам Украинская правда, Радио Свобода

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (59)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Наркоманчик  Хе,у нас в стране сейчас продажей наркоты заведует милиция.Захватили,так сказать этот рынок в свои руки.Поэтому наркомания и растёт вместе со спидом.Привет Луценку!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Украинец  В Донецке и Дон. области анализ на СПИД платный вопреки всем постановлениям и указам - вариант "нет реактивов", а в соседнем (платном) кабинете - всегда есть.

В Киеве бесплатно сделал анализ - невзирая на донецкую прописку.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Наркоманчик  Хе,у нас в стране сейчас продажей наркоты заведует милиция.Захватили,так сказать этот рынок в свои руки.Поэтому наркомания и растёт вместе со спидом.Привет Луценку!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Украинец  В Донецке и Дон. области анализ на СПИД платный вопреки всем постановлениям и указам - вариант "нет реактивов", а в соседнем (платном) кабинете - всегда есть.

В Киеве бесплатно сделал анализ - невзирая на донецкую прописку.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Aki  2куку: "Перефразирую поконкретнее: какие критерии для теста на СПИД?" - простите, но это не вопрос, а словесная окрошка. "как это никто не видел электрон? Приборы его видят. Но с пресловутым вирусом дела обстоят иначе" - вы плохо информированы, даже очень. "ОТ ПЛОХИХ ВРАЧЕЙ ЭТО БОЛЕЗНЬ" - вы так долго не могли сформулировать свой главный вывод... таких "плохих" врачей наверное 90% - кроме тех, кто либо не сталкиваются с больными СПИДом, либо занимаются очень обособленными темами. в медицине много сложных неясных вопросов, но прочитать одно особое мнение, слепо в него поверить - не значит найти правильное решение
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
куку  2Aki
"на основании колличества поставленных на учет ВИЧ-инфецированных и больных СПИДом"

Супер! Наша песня хороша.. А на основании чего ставят на учет? На основании теста. Вот мы и вернулись к первоначальному вопросу, ответа на который у вас нет.

2 Митрич - как это никто не видел электрон?
Приборы его видят. Но с пресловутым вирусом дела обстоят иначе.


2Татьяна: а что ты за больше ЧМО, что ученые с мировым именем для тебя гении в кавычках? Небось, зарабатываешь сама на шарлатанстве. Вот и пудришь людям мозги, чтобы больше их напугать и больше с них вытянуть.
Правду говорил Амосов: "Бойтесь попасть в плен к врачам..." Залечат до смерти, татьяны всякие безсовестные и жадные. ))



"СПИД - болезнь от вируса ВИЧ, плохой экологии, голода, плохих лекарств, психических и эндокринных болезней и других бед." ОТ ПЛОХИХ ВРАЧЕЙ ЭТО БОЛЕЗНЬ ))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
qwerty  Это последствия секстуризма-изза безвизового въезда столько уродов приезжает-данные по киеву тому подтверждение.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Таяна  2Митрич, простите, а откуда ВЫ такое "потрясающее" обяснение? Кто вы по образованию, если не секрет?
2 куку: и не надоедает цитировать "гениев" которые уже лет 20 переписывают друг у друга одну и ту же фразу по поводу недостатков диагностики ВИЧ, мило не замечая прогресса в том же выявлении антител (даже у нас уже тест-системы III-IV поколения, а господам все снится І-е) и других методик, таких как ПЦР а также специфичности иммунодефицита (снижение именно CD4-лимфоцитов) у всех ВИЧ-инфицированных
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Митрич  Никто не видел электрона, но это не значит, что их нет. Так вот по поводу теста на СПИД. Он прост. Обычную живую каплю крови человека искуственно заражают к примеру каким либо штаммом гриппа или любыми менее агрессивными микробами. У здорового человека на эти микробы обычно нападают микрофаги и уничтожают их. Есть временная шкала этого процесса. Если в крови микрофагов мало или они отсутствуют, это признак дефицита имунной (защитной) системы человека. Вот и все. То есть, если человек умирает от простуды, можно считать, что он умер от СПИДА, то есть от отсутствия иммунитета. Иммунитет может быть ослаблен от многих причин. Прежде всего от пищи, лишенной витаминов или необходимых микроэлементов в массовом порядке. Но наличие вирусной этиологии отличается тем, что кровь такого человека, у которого нет микрофагов не может "заразить" кровь здорового человека. Вот и вся разница.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
врач-инвалид
врач-инвалид  это от развала здравоохранения, управлять которым полезли лица без эрудиции и врачебного образовавния. ВИЧ - это вирус, СПИД - болезнь от вируса ВИЧ, плохой экологии, голода, плохих лекарств, психических и эндокринных болезней и других бед.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Aki  2куку:"А на основании чего ООН нам тут рассказывает об уровнях заболеваемости и т.д.?"- на основании колличества поставленных на учет ВИЧ-инфецированных и больных СПИДом
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
u-gin  А я бы решил проблему кардинально. Как в "ликвидации" Жуков бандюков отстреливал без суда и следствия, а я бы вырезал торгашей наркотой
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Зоя  что-то много промоушена спиду последнее время появляется в украине - еще тут хотят заработать. Народ, когда вы слышыте НОВОЕ ДЛЯ ВАС мнение - как от куку, то прислушайтесь и проверьте сами, прежде чем огрызаться и показывать запудренные мозги. СПИД есть, а вирус ли это - никто не доказал.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
йоптыть  "Самыми пораженными регионами в Украине являются юго-восток и Киев, где уровень инфицированности среди наркоманов, употребляющих наркотики через инъекции, может достигать 90%." === а это ж вотчина "покращувач1в нашого життя вжэ сьогодн1", которые "кормят депрессивный Киев и Галичину". мда....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2куку  ru.wikipedia.org/wiki/СПИД

там довольно объективно. говорю с точки зрения, того кто занимается первичной профилактикой ВИЧ/СПИДа, т.е. разное читал/слышал.

самое отвратное то, что нам эти все резидентные структуры типа ООН насаждают эти метадоновые и репродуктивные программы -- прямой путь для уменьшения популяции и разрушения нравственности общества.

если вы умеете читать - прочтите рекомендации рассекреченной программы США:
www.lifesite.net/waronfa mily/nssm200/nssm200.pdf

ка к например гендер и программы репродуктивного здоровья направлены конкретно на уменьшение количества населения в неугодных для США странах.
интересно уверяю вас. и от первоавтора так сказать.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
куку  В тебя уже проникали через заднее отверстие и поэтому ты себе поставил такой диагноз?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
СПИД  куку-у-у-у, я иду к тебе! р-р-р-р-р....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
СПИД  2 куку: вот когда я проникну в тебя через заднее отверстие, тогда посмотрим как ты запоешь! )))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
куку  123 Вот сам и долбайся, у меня со вкусом все в порядке.

Aki "куку, что такое тест на СПИД? " А на основании чего ООН нам тут рассказывает об уровнях заболеваемости и т.д.?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Aki  2куку: про ВИЧ-инфекцию, так понимаю вопорос тоже мне. я готов продолжить обсуждение, если по-вашему эта тема обсуждению подлежит. но не сейчас(должен уходить)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети