UA
 

Этруски произошли от славян, считает российский ученый

Корреспондент.net,  11 февраля 2008, 22:43
0
116
Этруски произошли от славян, считает российский ученый
Фото: terra.ucoz.ru
Этруски произошли от славян, заявил российский академик

Этруски произошли от славян, заявил академик Российской академии естественных наук Валерий Чудинов во время встречи с читателями на Минской международной книжной ярмарке.

"С территории нынешней Беларуси полочане и кривичи по западному берегу Черного моря через нынешние Румынию и Болгарию пришли на полуостров Малая Азия, а затем морем приплыли на острова Крит и Корсику, с которой начали осваивать Северную Италию", цитирует информагентство БелаПАН слова Валерия Чудинова.

По словам академика, ему удалось дешифровать этрусский язык и выяснить его близость к белорусскому.

Чудинов утверждает, что "прочтя подписи под рисунками со сценами жизни этрусков, на их одежде я обнаружил русскоязычные слова-дублеры, близкие белорусскоязычным. Эти слова были зашифрованы в прядях волос, в бороде, в складках одежды и шнуровке ботинок. Таким образом, по этрусскому языку можно изучать древний белорусский язык".

Вообще, по мнению Валерия Чудинова, славянские языки являются диалектами единого русского языка, который "в северном полушарии" "был единственным до неолита".

Чудинов также утверждает, что в Западной Европе говорили по-русски до начала германской колонизации в конце XI века.

"Так что Европа была погружена в древнейшую русскую культуру, и мы обогатили многие языки, после чего каждый из них пошел своим путем", - заявил академик.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Россиянаука
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии