UA
 

Ученый создал алкоголь, не вызывающий похмелья

Корреспондент.net,  27 марта 2019, 12:41
12
15632
Создан  безпохмельный  алкоголь
Фото: Алисия Кантер / The Guardian
Создан "безпохмельный" алкоголь

Пока у новинки одна серьезная проблема – он имеет не особенно приятный вкус. Ожидается, что на рынок новинка попадет в ближайшие пять лет.

Профессор Имперского колледжа Лондона Дэвид Натт создал синтетический спирт, не вызывающий похмелья. Об этом сообщает Guardian.

Напиток Alcarelle вызывает такие же ощущения опьянения, как и обычный алкоголь, но не имеет негативного влияния на печень и не вызывает похмелья.

Профессор изобрел синтетический спирт еще в 1983 году, а в 2013 пытался использовать его для создания "безопасного аналога" алкоголю. Тогда Alcarelle тестировади а безопасность и заявили, что его можно использовать, как пищевую добавку.

В 2013 году ученый не нашел нужной финансовой поддержки, и возродил свою идею в 2019. Сейчас Натт собирается провести клинические испытания напитка, придать ему приятный вкус и запустить на ранок в ближайшие пять лет.

Ученый подчеркивает, что Alcarelle не будет иметь негативного влияния на печень и вызывать похмелье. Но для его создания используется множество особых химических соединений, которые могут влиять на другие органы и функции человеческого тела.

Ранее британские ученые заявили, что пиво перед вином не спасет от похмелья. Также сообщалось, что ученые назвали лучшее средство от похмелья.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: алкогольученыенаукаисследованияпоследствияпохмельеспирт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии