E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тюлень пытался изнасиловать пингвина

5 мая 2008, 05:57    Корреспондент.net  
Тюлень пытался изнасиловать пингвина Принуждение к сексу у животных - явление распространенное
fullsource.nm.ru

Заняться сексом с императорским пингвином попытался антарктический морской котик.

Наблюдавшие сцену ученые из ЮАР говорят, что раньше ничего подобного не видели.

Этот случай, по словам южноафриканских специалистов, - самый удивительный пример сексуального поведения млекопитающих из всех зафиксированных до сих пор наукой.

О любовной сцене, продолжавшейся 45 минут и оказавшейся запечатленной на камеру, они пишут в специализированном издании Journal of Ethology. Произошел инцидент на пляже острова Марион, находящегося в Антарктике, на котором морские котики соседствуют с императорскими пингвинами.

Причина, по которой один из тюленей попытался спариться с нелетающей птицей, неясна. Но ученые, фотографировавшие процесс, полагают, что так мог вести себя только глубоко разочаровавшийся в жизни и к тому же совершенно не опытный в сексуальном отношении молодой котик.

С другой стороны, добавляют они, не исключено, что это были действия хищника, своеобразная игра в кошки-мышки, приведшая почему-то к сексуальному возбуждению тюленя.

"Сначала мы подумали, что котик убивает пингвина", - говорит Нико де Бруйн из Института исследования млекопитающих при университете столицы ЮАР Претории. Но вскоре ни у кого не осталось ни тени сомнения по поводу того, что происходит, - настолько бесстыдным было поведение котика.

Принуждение к сексу у животных - явление чрезвычайно распространенное: самцы самых разных видов нередко докучают, принуждают или попросту заставляют самок спариваться.

Время от времени наблюдаются и случаи, когда животные сексуально домогаются представителей других видов, но обычно эти виды близко связаны между собой. Такое поведение, в частности, относительно распространено в среде ластоногих, отряда водных млекопитающих, в который входят тюлени, морские котики и морские львы.

Имеются многочисленные свидетельства того, как самцы серого тюленя принуждали к сексу самок обыкновенного тюленя - и в результате на свет появлялись детеныши-"дворняжки".

"Сексуальные домогательства более распространены в немоногамных системах спаривания и у тех видов, в которых самец заметно крупнее самок и, соответственно, могут доминировать физически и принуждать к соитию", - объясняет доктор Бруйн.

Однако произошедшее на острове Марион - это, похоже, первый зафиксированный научно случай, когда самец млекопитающего пытался заняться сексом с представителем другого класса позвоночных - птицей, рыбой, рептилией или амфибией.

Некоторые виды пингвинов замечены в гомосексуальном поведении, а пингвины Адели и вовсе занимаются "проституцией" с целью заполучить лишний камень-другой для своего гнезда.

А один из семи императорских пингвинов меняет партнеров в среднем раз в год. Однако в целом представители этого вида считаются вполне гетеросексуальными и верными в семейном отношении: нередко самец и самка императорского пингвина вступают в отношения, длящиеся до самой их смерти.

Остров Марион - единственный известный ученым клочок суши на планете, где антарктические морские котики охотятся на императорских пингвинов, поэтому первоначальный вывод наблюдателей - о том, что тюлень пытается сожрать объект своего внимания - казался вполне оправданным.
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (53)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  ......или из тюленьих яиц вылупятся пингвины...
07.05.2008, 16:47  Нравится (0)
ХРО  Не, теперь уж точно не поведу малого в зоопарк
07.05.2008, 16:43  Нравится (0)
гость  Теперь из пингвиньих яиц вылупятся тюлени
06.05.2008, 11:04  Нравится (0)
тюлень  та вот порнухи пересмотрел и чё-то бес попутал
05.05.2008, 15:14  Нравится (0)
гость  С Корром, по-моему, какие-то проблемы... "рыба гниет с головы".
05.05.2008, 12:08  Нравится (0)
гость  подбор новостей и тем в соответствии с задачами и поведением в европейском сообществе. На Украине уже ничего полезного, нужного и полезного нет.
05.05.2008, 11:48  Нравится (0)
хм  а потом тюлень снял ласты, гидрокостюм, сел в машину и уехал.
05.05.2008, 11:45  Нравится (0)
жЫвой  "... поэтому первоначальный вывод наблюдателей - о том, что тюлень пытается сожрать объект своего внимания - казался вполне оправданным." _ _ _ _ _ _ Одному мне что-то показалось странным в этом предложении?
05.05.2008, 10:24  Нравится (0)
гость  Видите, уже даже животные играют в сексуальные ролевые игры. Когда же я наконец трахну девочку в полицейской форме??!
05.05.2008, 10:06  Нравится (0)
гость  Ну и что? Тоже мне странность. А у нас Семенюк - глава ФГИ, Черновецкий - мэр Киева, а Луценко - министр МВД.
05.05.2008, 10:00  Нравится (0)
гость  Здравствуйте!
У меня в последнее время появился метеоризм и зуд в области анального отверстия. Подскажите пожалуйста, отчего это может быть и к какому врачу обратиться. Проживаю в г.Мааскве. Заранее спасибо.
05.05.2008, 09:49  Нравится (0)
дохтор  та то глисты, батенька
05.05.2008, 15:17
Venechka
Venechka  Пусть теперь женится, подлец.
05.05.2008, 09:39  Нравится (0)
гость  новость номер 1 !!! бессомнено!
05.05.2008, 09:22  Нравится (0)
гость  Ниибацццо новость в 5.57 утра
05.05.2008, 09:21  Нравится (0)
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  поржала над статьей.
от комментариев была леХкая истерика. Господа, благодарю за позитив прям с утра.
05.05.2008, 09:14  Нравится (0)
massan  Хочу обратить внимание общественности на тот факт, что новость просто таки необычайно (как для корреспондента) раздута и одробна.
Также хочу заметить, что зачастую корр подает новости очень сжато (чую дзвін але не знаю звідки він). Но как только дело каснулось пид^$&%тического поведения животных, мы имеем длинную и обстоятельную статью.
Предлагаю рассматривать сей факт как скрытую рекламу гомосексуализма.
05.05.2008, 09:12  Нравится (0)
гость  очень странно, расскажи умник, а какую новость ты хотел увидеть.
Вообще смотрю комментарии и вижу что 70% оставляют дибилы вроде этого. Наверно в разделе политика ты спросишь почему тут нет новостей про животных.

рассматривай что хочешь. Но иногда смотри и на источник, статья взята с BBC. Теперь давай расскажи твое мнение про и ряд других сайтов где есть эта статья.

А мое мнение ТИ ИДИОТ.
05.05.2008, 10:57
гостья  а я с вами согласна. Супер-новость рассмотрели с подробностями. А сколько бы Корр потерял, если бы просто ее не напечатал? А то, что вы говорите "Предлагаю рассматривать сей факт как скрытую рекламу гомосексуализма.", то на это могу сказать бОльше: это не просто реклама гомосексуализма, а реклама по скрещиванию РАЗНЫХ видов. Британия же получила разрешение на скрещивание человека с животными (искусственным путем, конечно же) ради эксперимента и ВЕЛИКОЙ ПОЛЬЗЫ для науки при условии, что эмбрион проживет не более 2-х нендель. Таких супер новостей будет появляться все больше и больше и все подробней и естественней, чтобы народ хоть на подсознательном уровне "привыкал" такой реальности.
05.05.2008, 12:02
гость  шо это за дети у них будут: костюм пингвина, повадки тюленя. смахивает на януковича.
05.05.2008, 09:10  Нравится (0)
Yarick  Спонсор новости клуб "Голубая устрица"
05.05.2008, 08:56  Нравится (0)
7777777  Тюлень крассавец )))))))))))) рулит по взрослому .............(настоящий натурал ) ипет фсе что движется )))))))
05.05.2008, 08:48  Нравится (0)
гость  может тюлень поел рыбы фугу или чего-то другого и был под кайфом? представляете как ему на след день будет стыдно - дружбаны засмеют?
05.05.2008, 12:36
гость  Спасибо,@#$%& с утра!!
05.05.2008, 08:38  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети