E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Российская армия приняла на вооружение новую снайперскую винтовку

7 августа 2002, 18:15    Корреспондент.net  

Девятимиллиметровая снайперская винтовка для бесшумной стрельбы ВСК-94 принята на вооружение Вооруженных сил России. Она предназначена для скрытого поражения живой силы противника, в том числе оснащенного средствами индивидуальной защиты.

По словам источника в Министерстве обороны России, ВСК-94 поступит для вооружения воинских частей Вооруженных сил взамен винтовки ВСС, которая была принята на вооружение в 1989 году.

Снайперская винтовка ВСК-94 снабжена магазином на 20 патронов.

Прицельная дальность стрельбы - 400 метров.

Боевая скорострельность одиночным огнем 40 выстрелов в минуту, автоматическим - 100 выстрелов в минуту, сообщает "Аккумулятор новостей".

Материалы по теме:

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети