E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Microsoft взялась за Linux

4 августа 2003, 16:45    Корреспондент.net  

Внутри софтверного гиганта Microsoft было принято решение о детальном изучении операционной системы Linux - одного из основных конкурентов Windows.

Об этом журналистам сказал Мартин Тейлор, ответственный за вопросы конкурентной стратегии Microsoft по отношению к Linux.

Он заявил, что в тестовых лабораториях компании идут работы по изучению возможностей Linux, наиболее востребованных бизнес-пользователями.

Сотрудники Microsoft изучают Apache, MySQL и ПО для управления каталогами Open LDAP. После того, как процесс изучения будет окончен, в Microsoft определятся, что и как можно сделать с помощью ПО с открытым кодом, сообщает Information Week.

Перевод: PROext

Материалы по теме:

Сайты по теме: Microsoft
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети