E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ватикан наложил вето на доменные имена с религией

6 марта 2009, 11:56     
Ватикан наложил вето на доменные имена с религией Ватикан: Регистрировать домены, связанные с религией, рискованно
noabort.org.ua

Ватикан попросил организацию ICANN, занимающуюся вопросами интернет-адресации, не регистрировать домены верхнего уровня, связанные с религией.

Сред доменов, против регистрации которых выступил Ватикан -.catholic, .anglican, .orthodox, .hindu, .islam, .muslim, и .buddhist. По мнению Римско-католической церкви, регистрировать такие домены рискованно. В чем именно заключается риск, не уточняется. , сообщает The Register.

Кроме того, летом 2008 года ICANN проголосовала за введение возможности регистрации произвольных доменных имен верхнего уровня, таких как .ru и .com. К примеру, администрация Нью-Йорка сможет зарегистрировать домен .nyc, футболисты - .football, банки - .bank, онлайновый аукцион eBay - .ebay и так далее.

В начале 2009 года ICANN должна была начать прием заявок на регистрацию подобных доменов. Известно, что их будут регистрировать поэтапно, но когда это произойдет организация не сообщила.

*** 

В настоящее время доступно несколько сотен доменов верхнего уровня. Это, в частности, национальные доменные зоны, например, .ua, и отраслевые адреса, такие как .org, .net, .info.

Ранее Ватикан одобрил продажу программы iBreviary - сборника молитв, толкований и обрядов, которые необходимы священнику каждый день.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Аскольдег
Аскольдег  вкуда наложил ватикан?
16.03.2009, 21:12  Нравится (0)
КВС_ПланетаЗемля
КВС_ПланетаЗемля  Т.е. регистрировать среду доменов .satan можно?
06.03.2009, 12:21  Нравится (0)
authentikos
authentikos  да.
06.03.2009, 12:26
igoigo2008
igoigo2008  Вах! .shaitan тоже можно ? :-)
06.03.2009, 12:34
v0x
v0x  гы, а кто вам сказал, что сатанизм - это религия?
06.03.2009, 12:46
Грузовик
Грузовик  погугли
06.03.2009, 13:40
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети