E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ученые узнали, как будущим мамам сделать своих детей счастливыми

8 апреля 2004, 09:40    Корреспондент.net  

Ученые из Университета Хельсинки утверждают, что сделать это довольно просто – нужно есть шоколад во время беременности.

Согласно данным исследования, которые провели специалисты из этого университета, шоколад который едят будущие мамы, делает их детей счастливыми и жизнерадостными.

В исследовании приняли участие 300 женщин. Катрин Райконен и ее коллеги попросили их подсчитать, сколько они едят шоколада. После рождения ребенка исследователи определили связь между тем, насколько жизнерадостным выглядит младенец, и тем, сколько шоколада съела его мама во время беременности.

Через 6 месяцев после рождения малыша исследователи попросили матерей описать поведение их детей - насколько они боязливы, доверчивы, как часто они улыбаются и смеются.

Выяснилось, что дети, чьи матери ежедневно ели шоколад во время беременности, родились более активными и жизнерадостными - они больше улыбались и смеялись.

Кроме того, этих малышей гораздо меньше пугали неожиданные ситуации, чем детей, чьи мамы отказывали себе в удовольствии съесть лишнюю шоколадку.

Исследователи подчеркивают, что потребление шоколада было не единственным фактором, который влиял на поведение детей. В то же время они предполагают, что в шоколаде содержатся химические вещества, которые способствуют хорошему настроению малышей.

По материалам NEWSru.com

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети