E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Оснащенные Windows телефоны поступили в продажу по всему миру

7 октября 2009, 12:22    Корреспондент.net  
Оснащенные Windows телефоны поступили в продажу по всему миру Microsoft позаботилась о том, чтобы пользователи никогда не расставались с их програмамми
Reuters

Мобильные телефоны, оснащенные последней версией операционной системы Windows Mobile 6.5, сегодня поступили в продажу по всему миру. В Украине аппараты ожидаются в течение месяца.

Об этом сообщили Корреспондент.net представители компании Майкрософт Украина.

Windows-телефоны уже доступны в магазинах Северной Америки, Европы и Азии. В регионе EMEA Windows Phones поступают в продажу в партнерстве с операторами Deutsche Telekom, Orange, Vodafone, SFR, TMN.

Корпорация Microsoft также открыла сетевой магазин под названием Windows Marketplace, где продаются приложения для мобильных телефонов.

Одновременно запущена служба сетевой синхронизации под названием My Phone, которая позволяет производить полное дублирование всей информации, содержащейся в операционной системе телефона. Для этого каждому пользователю выделяется до 200 Мб. Речь идет о полной интеграции новой операционной системы с сетевыми ресурсами корпорации Microsoft.

ОС Windows Mobile 6.5 считают относительно незначительным обновлением предыдущей версии программы. Ожидается, что в начале 2010 года будет выпущена принципиально новая ОС для мобильных телефонов под названием Windows Mobile 7.

Однако уже в версии 6.5 делается акцент на использовании сенсорного экрана и интеграции многих компонентов системы с браузером Explorer Mobile 6.

Доступ к интернету является составной частью системы.

Новые телефоны позволяют публиковать фотографии непосредственно или через портал My Phone на таких популярных сайтах, как Flickr или Facebook.

Экспансия в мир мобильной телефонии, в котором системе Windows пока что принадлежит всего 9% рынка, означает новый этап конкуренции с компанией Apple, которая выпускает популярный телефон iPhone.

Согласно исследованиям компании IDC, рынок смартфонов в ближайшие 4 года вырастет приблизительно вдвое. С 2009 по 2013 год ожидается среднегодовой рост 13% - с 155 млн. до 288 млн. устройств.

Напомним, чуть менее года назад первые смартфоны на базе платформы Google Android поступили в продажу в США.

По материалам:
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Best-Price_in_ua
Best-Price_in_ua   Азим: А ТЫ ВКОНТАКТЕ СИДИШЬ?????
Саша: Неа
Азим: В ОДНОКЛАССНИКАХ???
Саша: Нет
Азим: НУ ТЫ ЗАМКНУТЫЙ
08.10.2009, 06:50  Нравится (0)
Осьминог
Осьминог  Скайнет реален...
07.10.2009, 23:38  Нравится (0)
Flipperman
Flipperman  ИНТЕРЕСНО - В ЭСТОНИИ ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОИЗВОДИЛОСЬ?
07.10.2009, 22:56  Нравится (0)
urgon
urgon  Представляю себе. Сообщение при входящем звонке: "Обнаружен неизвестный контакт! Нажмите для установки драйверов или выполните поиск вручную!" Или при наборе номера: "Приложение пытается набрать номер. Разрешить, запретить, отмена, заблокировать, только в этот раз." И чекбокс "Всегда спрашивать меня о подобной проблеме" ))
07.10.2009, 13:46  Нравится (0)
Gulfstream
Gulfstream   Дядюшка Плюдис | 07.10.2009, 13:01
На торрентсру обычно все новое "закрыто по просьбе правообладателей". Пираты такие пираты.
------------------------------------- --------------------------------------------- --------------------------------------------- --------------------
Ты бы прошёл по адресу-всё есть и всё с таблеточками Vito.SPB и так далее,а то постишь в потёмках)))
07.10.2009, 13:21  Нравится (0)
_Serg2
_Serg2  для телефона симба все же предпочтительней
07.10.2009, 13:06  Нравится (0)
killert68i
killert68i  именно потому и продал симбушник и перешол на WM
07.10.2009, 13:42
QS
QS  и на кой ляд мне нужно сливать микрософту все свои контакты и прочую персональную инфу?? :-)

>Одновременно запущена служба сетевой синхронизации под названием My Phone,
> которая позволяет производить полное дублирование всей информации, содержащейся
> в операционной системе телефона.
07.10.2009, 13:05  Нравится (0)
Грузовик
Грузовик  "Мобильные телефоны, оснащенные последней версией операционной системы Windows Mobile 6.5, сегодня поступили в продажу по всему миру. В Украине аппараты ожидаются в течение месяца." о как. украина не весь мир оказываеться!??? она на марсе? лёне привет там!))))
07.10.2009, 13:01  Нравится (0)
DemoVersion
DemoVersion  А когда асус выпустит обновления винды для сери 6х6.
07.10.2009, 13:01  Нравится (0)
Ушат_Помоев
Ушат_Помоев  Спроси на asusmobile.ru
07.10.2009, 16:49
abolabo
abolabo  заплати за телефон а потом плати за программы.. прям как у айфона.
07.10.2009, 12:36  Нравится (0)
tarick
tarick  можешь не платить - всё, что нужно для того чтобы звонить в этом телефоне уже есть.
07.10.2009, 12:43
Gulfstream
Gulfstream  Ну виндоус мобайл это немного не телефон,а намного больше чем просто звонить))))А программ на Torrents ru валом
07.10.2009, 12:54
uzz
uzz  По сравнению с iPhone они сосут
07.10.2009, 13:26
Ушат_Помоев
Ушат_Помоев  Айфон там и рядом не валялся
07.10.2009, 16:50
Gulfstream
Gulfstream  А на torrents.ru глянь вроде там было))))
07.10.2009, 12:31  Нравится (0)
_Киевлянин_
_Киевлянин_  Во-во...Всё уже украдено до нас!... :-)
07.10.2009, 12:39
Дядюшка Плюдис
Дядюшка Плюдис  На торрентсру обычно все новое "закрыто по просьбе правообладателей". Пираты такие пираты.
07.10.2009, 13:01
triada112
triada112  А где для ASUS P-535 скачать?
07.10.2009, 12:28  Нравится (0)
Ушат_Помоев
Ушат_Помоев  Да вот WM находится в буткоре и апгрейду не подлежит...
07.10.2009, 16:51
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети