E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Во Львовской и Ивано-Франковской областях временно закрывают учебные заведения

29 октября 2009, 14:18    Корреспондент.net  
Во Львовской и Ивано-Франковской областях временно закрывают учебные заведения Каникулы в школах продлевают на две недели
Корреспондент

Во Львовской области в связи с превышением эпидемиологического порога заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями с 29 октября объявлен карантин в детских садах и школах. В Ивано-Франковской области продлили школьные каникулы и приостановили занятия в учебных заведениях на две недели.

Как сообщила Львовская облгосадминистрация, решение объявить карантин в детских садах и школах было принято сегодня на совещании при участии первого заместителя председателя ОГА Валерия Пятака.

Председатель Львовской ОГА Николай Кмить также дал указание своему заместителю Игорю Держко сегодня подготовить распоряжение об объявлении карантина также во всех высших учебных заведениях области.

Главный государственный санитарный врач Львовской области Роман Павлив заявил, что по состоянию на 27 октября в регионе зарегистрированы 6 летальных исходов от пневмонии. Он отметил, что окончательные результаты анализов будут известны через 2-3 недели.

По информации компетентных источников, в течение прошлых суток, 28 октября, в городе Червонограде умер 31-летний мужчина, у которого предварительно диагностировали пневмонию, аналогичный случай произошел этой ночью в Дрогобыче. Оба больных обратились к медикам с первыми признаками заболевания. Также источник сообщил, что во Львовской областной клинической больнице трех беременных женщин, у которых была диагностирована пневмония, перевели в реанимационное отделение.

Между тем, главный врач областной клинической больницы Александр Лемишко заявил, что беременные женщины переведены не в реанимационное отделение, а "в отдельный корпус больницы в палаты интенсивной терапии". По его словам, это сделано для того, чтобы изолировать больных женщин от других беременных и родильниц.

"У всех трех беременных диагностирована пневмония, однако окончательно об этом можно будет говорить, когда будут готовы результаты бактериологических посевов", - отметил Лемишко.

Также СМИ отмечают, что из-за эпидемии гриппа, которая наблюдается в западных областях Украины, двое депутатов, Остап Козак и Николай Сипливый  потребовали созвать внеочередную сессию Львовского облсовета и направили соответствующее обращение главе совета Мирославу Сенику.

  На западе страны растет число жертв неизвестного вируса

Кроме того, сегодня, 29 октября, Ивано-Франковская чрезвычайная противоэпидемическая комиссия областной государственной администрации решила продлить каникулы во всех школах области до 13 ноября 2009 года, сказано в решении комиссии от 29 октября. Согласно решению, будет также приостановлен, по крайней мере, на 14 дней учебно-воспитательный процесс в детских дошкольных учреждениях, лицеях, колледжах, гимназиях, ПТУ, техникумах и т.д.

Комиссия обратилась к руководителям высших учебных заведений области с просьбой с 30 октября временно приостановить учебный процесс в подчиненных заведениях на 14 дней. Также комиссия решила ограничить до особого распоряжения проведение в области всех массовых мероприятий - конференций, коллегий, совещаний и других культурно-массовых и просветительных мероприятий.

По данным комиссии, на протяжении 23-27 октября с жалобами на респираторные заболевания в медицинские учреждения области обратились 9,5 тысяч человек, половина заболевших - дети в возрасте до 14 лет, каждый третий заболевший - школьник.

В Ивано-Франковской области, как и во Львовской, зарегистрировано 6 летальных случаев от негоспитальной двухсторонней пневмонии как осложнения острой респираторной инфекции.

  В Тернопольской области растет число жертв неизвестного вируса

Напомним, сегодня, 29 октября, в Министерстве здравоохранения Украины создан оперативный штаб по предупреждению распространения в Украине вирусного заболевания. Тем временем, количество заболевших на западе страны стремительно растет.

Ранее Минздрав заявил, что в октябре в западных областях, по предварительным данным, от пневмонии умерли 20 человек. Сегодня, 29 октября, стало известно о еще одном случае смерти от пневмонии. Минздрав призывал всех граждан в случае появления симптомов гриппа или других острых респираторных вирусных заболеваний немедленно обращаться к врачам.

28 октября главный санитарный врач Украины Александр Биловол, отвечая на вопрос о том, можно ли исключить, что причиной смерти людей в западных областях стал вирус А/Н1N1, сказал: "В этой жизни ничего нельзя отбрасывать". Директор Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций Александр Гриневич сообщал, что эпидемия свиного гриппа в Украине ожидается в ноябре.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
afg_creator
afg_creator  они создали проблему СПИДа и обеспечили себя стабильным финансовым доходом от продажи дорогостоящих лекарств, которые по большому счёту для больного не решают эту проблему. Достаточно им было объявить на весь мир о возможной грозящей эпидемии туберкулёза, как они же заработали на этом солидные деньги. Я не удивлюсь, если они выдумают (когда у них закончатся стандартные идеи) какой-нибудь мутивированный вирус гриппа, передающийся человеку от животных или птиц. (Анастасия Новых. Сэнсэй-III. Исконный Шамбалы)
29.10.2009, 17:29  Нравится (0)
Klavdiya
Klavdiya  У нас во Львовской обл в Червонограде и в Сосновке умерло от пневмание двое мужчин в возрасте 32 и 31 года.
29.10.2009, 15:22  Нравится (0)
RapidD
RapidD  Мессія_Ющенко! | 29.10.2009, 14:52
Двоє небуйних спільну мову найшли...
---------
то галюны-я миф, нема меня даже...
29.10.2009, 14:53  Нравится (0)
ЯДА
ЯДА  Парень, видимо, тоже таблетки все глотает - потом эффекты на лицо...)))
29.10.2009, 14:58
Мессія_Ющенко!
Мессія_Ющенко!  А, ну коли ти - міф, то інша справа! Нам тоді с тобою і спілкуватися не принизливо
29.10.2009, 15:22
Estetic
Estetic  Да, министерство здравоохранения конечно писец работает, куда девают деньги не знаю. В городской больнице флюорографа нету! Всех отправляют в облтасную, в областной два с половиной часа в очереди проторчала!

Ехала в маршрутке, там одна девочка плакала - ее подружка умирает, никакие антибиотики не помогают=(((
29.10.2009, 14:47  Нравится (0)
WAP пользователь
WAP пользователь  Немо: братва! А запад уже всех задрал- повень, грипп, снегопад, безробиття, бандера, сс, герой демьянюк. Мабуть пора до речи посполитой?
29.10.2009, 14:35  Нравится (0)
13579
13579  в принципе ненапряг в маске постоянно ходить, но как-то непривычно...
29.10.2009, 14:31  Нравится (0)
Estetic
Estetic  непривычно! все глазеют!
29.10.2009, 14:47
_Харківянин_
_Харківянин_  А чому ВНЗ не на карантині???
29.10.2009, 14:23  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети