E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Эпидемия: В больницы западных областей продолжают поступать заболевшие гриппом

30 октября 2009, 12:28    Корреспондент.net  
Эпидемия: В больницы западных областей продолжают поступать заболевшие гриппом Инспектор ГАИ на улицах Львова
zik.com.ua

Первый случай смерти в Украине от свиного гриппа был зафиксирован во Львовской области. Число госпитализированных в западных областях стран продолжает расти.

Во Львовской области подтвержден один случай смерти от гриппа А/H1N1

Как сообщил главный санврач области Роман Павлив, во Львовской области подтвержден один случай смерти вследствие заболевания гриппом А/H1N1 (свиной грипп).

"Мы давали 22 образца и полностью подтвержден один случай, в работе есть еще. Но если есть один факт, то мы говорим о том, что грипп уже в Украине", - сказал врач.

Он уточнил, что этот диагноз подтвержден у умершего человека.

Закарпатская область

Заместитель начальника управления здравоохранения Закарпатской ОГА Владимир Брич заявил, что официально в области случаев заболевания гриппом A/H1N1 не зафиксировано.

Говорить о случаях заболевания гриппом A/H1N1 (свиной грипп) на Закарпатье нет смысла, так же, как и об эпидемии гриппа в целом

"Говорить о случаях заболевания гриппом A/H1N1 (свиной грипп) на Закарпатье нет смысла, так же, как и об эпидемии гриппа в целом", - прокомментировал Брич ситуацию с вирусными заболеваниями в области.

Ранее в региональных масс-медиа распространилась информация, что человек, который умер в Воловце от пневмонии, на самом деле был болен свиным гриппом.

  Эпидемия

"Это не правда. Житель Межгорского района, который на первых порах заболевания отказался от лечения, попал в больницу уже в крайне тяжелом состоянии. Его смерть это следствие пренебрежения лечебными методами", - отметил В.Брич.

По словам заместителя начальника областного управления здравоохранения, после этого летального случая в Воловце работала группа экспертов Закарпатской областной СЭС. Результаты лабораторных исследований будут известны через три недели.

В то же время, за последние 14 дней в медицинские учреждения области обратилось более 7 тыс. больных с симптомами гриппа и ОРВИ.

Как сообщили в областной санэпидемстанции, это в полтора раза меньше эпидемического порога. Тем не менее, в областном центре с сегодняшнего дня закрыт на карантин Ужгородский национальный университет. По словам Брича, такие действия необходимы в первую очередь в профилактических целях.

  Количество заболевших на западе Украины стремительно растет

Вместе с тем по Ужгороду распространятся слухи о случаях смертей от гриппа в городе; студенты-медики говорят о том, что в инфекционное отделение поступают больные.

В областной СЭС в эти минуты проходит закрытая коллегия.

Тернопольская область

В то же время в Тернопольской области, по словам губернатора Юрия Чижмаря, у  умерших и больных обнаружены признаки, которые полностью совпадают с признаками калифорнийского гриппа А/H1N. "К тому же, сегодня есть все признаки калифорнийского гриппа, или гриппа A/H1N1. У всех умерших в области признаки совпадают один к одному, как описанные Всемирной организацией здравоохранения – и по тому, как протекает болезнь, и какие последствия влечет”, – добавил  губернатор.

При этом Чижмарь подчеркнул, что правительственная комиссия, которая работает в области с 28 октября, официальных выводов еще не сделала. Однако, по словам главы области, на сегодня уже к больным применяют лечение, направленное против гриппа.

Губернатор Тернопольской области сообщил, что по состоянию на пятницу в области вирусными инфекциями, в том числе ОРВИ и грипп, заболели более 27 тыс. человек, госпитализированы 585, из которых в тяжелом состоянии 23 человека.

Чижмарь также заверил, что в медучреждениях области способны обеспечить каждому больному гриппом действенную помощь при условии, что пациент обратится сразу при появлении первых симптомов болезни.

По данным пресс-службы Минздрава, пока диагноз свиной грипп подтвержден лишь у одного умершего на западе Украины.

Ивано-Франковская область

Председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Николай Палийчук сообщил, что в области с подозрением на вирусную пневмонию госпитализированы 511 человек.

"По сравнению со вчерашним днем количество госпитализированных уменьшилось, потому что было 551", - добавил губернатор.

Он также сообщил, что в реанимации находятся 28 человек (все взрослые), из них девять - в тяжелом состоянии. "Но медики обещают, что люди будут жить", - сказал он.

Через журналистов председатель ОГА призвал людей "не паниковать".

Палийчук отметил, что подписал распоряжение о выделении 200 тыс. грн из областного бюджета на первоочередные меры по борьбе с эпидемией. По его словам в больницах области созданы специальные отделения, которые бесплатно оказывают первую медицинскую помощь.

Он назвал среди проблемных вопросов "нехватку медикаментов в аптеках, но работают все службы, и уже в ближайшее время совместно с Минздравом, думаю, решим эту проблему".

"Все медицинские заведения обеспечены необходимыми лекарствами и антибиотиками, которые необходимы для лечения инфекции", - заверил губернатор.

По его словам, сегодня порог заболеваемости по городу Ивано-Франковску выше нормы, а по области - в пределах нормы.

Палийчук заявил, что власть не исключает появления спекулянтов, которые будут торговать марлевыми повязками или медикаментами, но "мы будем с ними жестко бороться".

***

Как сообщалось, Министерство здравоохранения Украины получило подтверждение свиного грипа у одного из 30 умерших.

  На западе страны растет число жертв неизвестного вируса

Сегодня, 30 октября, министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявил, что в Украине началась эпидемия калифорнийского гриппа A/H1N1. Он призвал население страны не заниматься самолечением.

По состоянию на вечер 29 октября, по данным Минздрава страны, от неизвестного вируса в Украине умерли 30 человек.

В то же время, по данным газеты КоммерсантЪ-Украина, эпидемия гриппа и острых респираторных заболеваний на западе страны уже унесла жизни 37 человек. Издание напоминает ,что главной особенностью протекания болезни является поражение легких, в результате чего люди умирают от пневмонии. Врачи пытаются распознать возбудитель данного заболевания.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
-dimon77-
-dimon77-  Ну вот! Естественный отбор добрался и до Украины. Будем бороться! Держитесь соотечественники!
30.10.2009, 13:48  Нравится (0)
bch
bch  "...от неизвестного вируса в Украине умерли 30 человек. "
===============
Да все прекрасно понимают, что от свиного гриппа....
30.10.2009, 12:51  Нравится (0)
Свядомый_Беларус
Свядомый_Беларус  Надеюсь Олежик Тягнибок не заболеет!
30.10.2009, 12:51  Нравится (0)
ДокторЛектор
ДокторЛектор  надеюсь что он первым подохнет
30.10.2009, 13:05
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  родная | 30.10.2009, 12:44

это говорит только об одном -ВЛАСТИ В РАСТЕРЯННОСТИ
==================
Это говорит о скрытии настоящих причин эпидемии
30.10.2009, 12:46  Нравится (0)
Morton_X5
Morton_X5  или их незнании.
30.10.2009, 12:48
родная
родная  представляю сидят сейчас и думают .... шо робыть? сказать правду или нет, а что потом ...могут не простить...
30.10.2009, 12:53
ЯДА
ЯДА  Думаю, правда никому не известна...
30.10.2009, 13:01
Squal
Squal  ЛЮДИ НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ВАКЦИНИРУЙТСЯ от свиного гриппа, там в вакинах токсичные вещества которые вызывают паралич и внезапную смерть. МИРУ ПИСДЕЦЦЦЦ.
30.10.2009, 12:42  Нравится (0)
Morton_X5
Morton_X5  чел, кончай курить.
30.10.2009, 12:44
ZoomUp
ZoomUp  чел то тупит, но по сути вакцинироваться в разгар эпидемии - опасно
30.10.2009, 12:45
Умберто2
Умберто2  В швеции четверо умерли после вакцинации. Люди старшего возраста. От самого гриппа двое.
А токсичные вещества входят в состав практически любой вакцины.
Меньше знаешь крепче спишь.
30.10.2009, 12:51
ZoomUp
ZoomUp  ну так вопрос, сколько бы умерло от гриппа без вакцинации - не раскрыт.
может 0, а может 1000?

а вообще сами ребёнку некоторые опасные прививки не делали по совету хорошего врача
30.10.2009, 13:09
Squal
Squal  Люди не верте ПРАВИТЕЛЬСТВУ нас ВСЕХ хотят УНИЧТОЖИТЬ через вакцинацию. Вирус свиного гриппа менее летальный чем вакцина от него.
30.10.2009, 12:41  Нравится (0)
Morton_X5
Morton_X5  Слушайте, это какой-то бред. Одни чиновники опровергают других каждые полчаса! Я ф шоке!
30.10.2009, 12:39  Нравится (0)
родная
родная  это говорит только об одном -ВЛАСТИ В РАСТЕРЯННОСТИ
30.10.2009, 12:44
Morton_X5
Morton_X5  Тебе везет. Иы уже переболела гриппом. Бомбы два раза в одну воронку не падают.
30.10.2009, 12:45
Антиподтанцовка
Антиподтанцовка  а гэбэ радуеться, да родная?
30.10.2009, 13:02
ZoomUp
ZoomUp  нет, это не бред, это корр

а вообще каьмин объявил карантин в 9 областях
30.10.2009, 12:44
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  Не Вы один...
Причем бред неконтролируемый
30.10.2009, 12:45
ZoomUp
ZoomUp  специально для вас, ОНА давно предупредила, что одна працюе, теперь не справляется в одиночку.

а без сарказма - теперешняя ситуация - заслуга нашей власти и следствие её (власти) эффективной работы. Развал в медицине, отсутствие соцгарантий из-за тенизации экономики и зарплаты в конвертах - люди просто не могут позволить себе уйти на больничный :(

счас все перепуганы и я ожидаю спада. точнее уменьшения темпов роста эпидемии
30.10.2009, 12:49
ДокторЛектор
ДокторЛектор  хаха....ты что думаешь те, кому бабки нужны чтобы выживать не пойдут на работу?
пойдут.... заразятся, принесут в семью и т.д.
30.10.2009, 13:12
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети