E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Число заболевших гриппом и ОРВИ перевалило за четверть миллиона

2 ноября 2009, 14:19    Корреспондент.net  
Число заболевших гриппом и ОРВИ перевалило за четверть миллиона В Украине от гриппа умерли 67 человек
Корреспондент.net

В Министерстве здравоохранения заявили, что в Украине зарегистрировано 255 тысяч больных гриппом и ОРВИ, из них 15 тысяч госпитализированы.

По словам первого заместителя министра здравоохранения Василий Лазоришинца, в отделениях интенсивной терапии находится 170 больных, 67 человек - умерли (в том числе 29 - во Львовской, 14 - в Тернопольской, 12 - в Ивано-Франковской области).

Лазоришинец также отметил, что официально в Украине подтверждено 22 случая заболевания гриппом A/H1N1. "Украина не имеет вакцины против пандемического гриппа, однако ведутся переговоры о поставках с международными организациями", - сказал он.

  Эпидемия продолжается

Вместе с тем, Лазоришинец подчеркнул, что согласно рекомендации ВОЗ, если в регионе выявлен хотя бы один случай заболевания, вызванного вирусом А/Н1N1, то во всем регионе проводится лечение по протоколу именно против данного заболевания.

По словам первого замминистра, соответствующий протокол лечения был разработан Минздравом и направлен в регионы. Лазоришинец также напомнил, что Минздрав закупил 67 тысяч доз препарата Тамифлю и еще 60 тысяч получено от МОЗ.

Кроме того, в ночь с воскресенья на понедельник, на основании договоренности заключенной министрами иностранных дел Петром Порошенко и министром здравоохранения Василием Князевичем, в Украину доставлено из Швейцарии 300 тысяч доз Тамифлю, что является месячным запасом для лечения.

При этом Лазоришинец отметил, что препарат Тамифлю не является профилактическим средством, а применяется только при лечении, когда у больного появились первые признаки заболевания.

При этом, на данный момент, в Украине нет вакцин от свиного гриппа, однако Минздрав ведет переговоры о закупке этих вакцин за рубежом. В частности, по словам замминистра, на данный момент несколько вакцин находятся в процессе регистрации в Украине.

Отвечая на вопрос о том, отличается ли статистика по смертности от гриппа и пневмонии в предыдущие годы, Лазоришинец ответил, что в целом, картина в западных регионах существенно не отличается. Так, в 2008 году во Львове от пневмонии умерло 245 человек, в Тернополе - 89 и в Ивано-Франковске - 88.

***

Напомним, в пятницу в Украине подтвердились первые случаи заболевания свиным гриппом. После этого Кабинет министров ввел карантин в девяти западных областях.

Сегодня, 2 ноября, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил, что правительство намерено рассмотреть 2-3 ноября целесообразность введения карантина в областях, где он еще не введен.

Руководство Украины признало, что своими силами остановить распространение эпидемии не сможет, поэтому обратилось за помощью к ряду стран, а также к НАТО и ЕС.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (183)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Василий_Могучий
Василий_Могучий  Да вот вообще капец http://bit.ly/Novosti_dnya
03.11.2009, 07:00  Нравится (0)
Дядько Семко
Дядько Семко  ЧИТАТИ УСІМ!!!!!!!!!!!!!!

КОПІЮВАТИ І ПЕРЕДАВАТИ ДАЛІ НА ВСІ ФОРУМИ!!!!!!
_______________________________ _______________

http://cmapocma.livejourna l. com/429716.html?#cutid1
02.11.2009, 23:27  Нравится (0)
Звуки_Пу
Звуки_Пу  Підрахувавши приблизно, скільки здорових людей припадає на одного хворого "свинячим грипом", з'ясується, що в Україні така пропорція становить 1: 3 538 461, в Білорусії - 1: 254 763, в Росії - 1: 70 500 (приблизно).
02.11.2009, 16:56  Нравится (0)
Желтый_Медведь
Желтый_Медведь  это если по стране в общем, но речь идет о городах и регионах
02.11.2009, 17:08
jj55
jj55  пейте люди терафлю ,за здоровье леди *Ю*---(допрацювалась)
02.11.2009, 16:52  Нравится (0)
Звуки_Пу
Звуки_Пу  Был САРС, был куриный, а теперь свиной грипп. Все куда-то уходит и забывается. Кто-то говорит: "ух, пронесло", кто-то, переболев обычным ОРВИ, рассказывает всем с гордостью, что "чуть не умер", понимая, что чуточку лукавит. Ну а кто-то продал препараты на миллионы гривен, кто-то получил "откаты", и ждут очередного "джек-пота". По-настоящему жаль тех, кто действительно пострадал, детей безалаберных родителей, вечно недоедающих студентов.
Обязательно кто-то скажет, что только благодаря самоотверженным действиям команды профессионалов-политиков, грипп отступил, - голосуй за дядю Ваню! И таки проголосуют.
02.11.2009, 16:41  Нравится (0)
Желтый_Медведь
Желтый_Медведь  никакого понятия об управлении таким же быдлом как ты сам.... вот и несешь сам не понимая, что княпаешь
02.11.2009, 17:10
2bulldozer
2bulldozer  безаргументное опровержение - единственная тактика троллей?
02.11.2009, 17:30
Звуки_Пу
Звуки_Пу  когда "плоховато" - ты очень дорожишь всем, что имеешь. Вот и вирус проклятый моментально стал "смертельной опасностью" сразу и почти для всех.
Почему? Все зависят от масс-медиа. ПиАр! Пресса и ТВ имеют технологии как накачать (сознательно и не очень) рейтинг. Новость нужная, запускается в нужный момент и дублируется. Далее, создается информационное "давление" обновившимися новостями, желательно, чтобы они были ужасными и трогательными одновременно: "умер ребенок", "заразилась беременная женщина", "погиб врач, помогающий пациенту", "уже не хватает медикаментов", то есть новости а-ля "все пропало", преподанные в нужный момент "готовому" обществу - эффективны на 100 %. Кому это надо?
02.11.2009, 16:37  Нравится (0)
валетпик_
валетпик_  В Тернопольской области заболели 30% медицинских работников.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Управления здравоохранения облгосадминистрации Богдан ОНИСКИВ.

Он уточнил, что речь идет как о врачах, так и о медработниках среднего звена.
02.11.2009, 16:31  Нравится (0)
sombra.uanic
sombra.uanic  Если это количество реально, то, да простят меня врачи, сколько действительно больных, а кто просто откосил, боясь заразится?
02.11.2009, 19:09
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  Mimino29 | 02.11.2009, 15:47
Ну так чего обижаться? Я же говорил, что ты ЗУ, не врал же :))))))
=========================
я вчився там. але родом не з Тернопільщини. я з центральної України. :)
02.11.2009, 16:30  Нравится (0)
Звуки_Пу
Звуки_Пу  Так, в 2008 году во Львове от пневмонии умерло 245 человек, в Тернополе - 89 и в Ивано-Франковске - 88.
---------------------------------------

такого ажиотажа не припомню
02.11.2009, 16:13  Нравится (0)
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  здається мені мама Юля просто використовує щорічну сезонну епідемію . Потрібно обьеднати лудей якоюсь ідеєю. Колись це були помаранчеві ленточки і боротьба з диктатурою-зараз всенародна боротьба з епідемією. ) ленточки- маски..... Люди обьеднанні ідеєю... на чолі боротьби мама Юля.....

))))))))))молодца вона. Хитра жінка. А тугодуми з ПР і не здогадуються що їх знову обіграла мама Юля. ))))))))000 самі ще й масочки роздають. )))))от хитра жінка... молодца. )


особисто моя думка.
02.11.2009, 16:22
Звуки_Пу
Звуки_Пу  есть вещи на которых даже самые отъявленные мерзавцы не захотят спекулировать - Вона може
02.11.2009, 16:38
jj55
jj55  Это еще раз доказывает,что ВОНА -большая брехуха!Когда П,Р. ,и врачи весной предупреждала,что осенью будет повторная волна гриппа-мутанта, *бублик *все отрицала, а теперь ,здрасьте, приехали...
02.11.2009, 16:41
Желтый_Медведь
Желтый_Медведь  дык это просто гениально. вопрос: кто еще обладает такой же изворотливостью, реакцией и креативом? И это заслуживает если не любви то уважения. Думаеся мне, что Юля в конечном итоге сделает для страны несколько больше, чем ....некоторые
02.11.2009, 17:04
Звуки_Пу
Звуки_Пу  Йуля - сначала женила на себе сынка функционера, потом легла под Лазаренка, в конце концов кинула всех, и доитпо жизни всюду, где может. А стащила она не пару шапок, а пару миллиардов. Все признают, но считают нормальным. Ей можно, она же не хотела, так получилось. Не отдавать же теперь. То что ее не посадили - еще не говорит, что она это не делала.
02.11.2009, 17:07
ViktorXP2
ViktorXP2  новое реалити-шоу, пля
02.11.2009, 15:54  Нравится (0)
Желтый_Медведь
Желтый_Медведь  когда попадешь таки в больничку, то помни, что пилюлька от Юльки)))))))
02.11.2009, 17:05
Mimino29
Mimino29  2 Я_люблю_Україну!
__________________
правда что в Тернополе сейчас улицы поливают, типа хлоркой?
02.11.2009, 15:54  Нравится (0)
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  я не знаю. я не з Тернополя. )
02.11.2009, 16:22
Желтый_Медведь
Желтый_Медведь  неправда. улицы поливают не хлоркой а напалмом
02.11.2009, 17:06
ПpеведМедвед
ПpеведМедвед  А кто кашляет - расстреливают на месте
02.11.2009, 17:19
Alex2902
Alex2902  " Я_люблю_Україну! | 02.11.2009, 15:46
) ти заблудився касап? ))))))))))) відбився від свого стада?! )))))))) я не касап. шукай далі. ) "
________
Я дуже прошу, маскаль, в мережі не нервувати. Захворієш, чого лихого, ще всіх навколо себе потягнеш за собою.
До речі часник поїв для профілактики, чи протигазом захищаєшся?
02.11.2009, 15:51  Нравится (0)
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  тупеньке ти.... відбилось від стада... )))
02.11.2009, 16:23
hiagcokrer
hiagcokrer  Карта распространения гриппа A/H1N1 здесь: http://gripp-h1-n1.narod.ru/
02.11.2009, 15:47  Нравится (0)
Mimino29
Mimino29   Я_люблю_Україну! | 02.11.2009, 15:35
ні. в мене вища. економічна.
___________________________
Что заканчивал?
02.11.2009, 15:38  Нравится (0)
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  а ти прокурор? спочатку хамиш , а потім спілкуватись з тобою?! )))))))
не маю бажання. А ти хоть вищу освіту маєш?
02.11.2009, 15:40
Mimino29
Mimino29  КПИ ва высших технических. Физ. Мат., ФИВТ.
02.11.2009, 15:42
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  ТАНГ.
02.11.2009, 15:43
Mimino29
Mimino29  Ну так чего обижаться? Я же говорил, что ты ЗУ, не врал же :))))))
02.11.2009, 15:47
Alex2902
Alex2902  "...))))) ти тупий касап. "
Бачу, друже, тебе приємно ковбасить коли, до тебе звертаються як до мАскаля.
Головне -не хвилюватись, бо стреси - то причина твоєї хвороби.
02.11.2009, 15:44
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  ) ти заблудився касап? ))))))))))) відбився від свого стада?! )))))))) я не касап. шукай далі. )
02.11.2009, 15:46
Плюшкин
Плюшкин  Статьи: ОРВИ - инфекции, о которых, слышали все. Методы эффективной борьбы
Раздел: Инфекционные болезни | Опубликовано 31-08-2009
ОРВИ - инфекции, о которых, слышали все. Методы эффективной борьбы
Статья опубликована в газете "Фармацевтический вестник"
Москва, ул. Профсоюзная, 57

Ольга Воропаева, врач-терапевт высшей категории
"ОРВИ представляют собой одни из самых распространенных в мире заболеваний, в т.ч. и среди детей. Только согласно статистике в РФ до 37 млн человек в год переносит ОРЗ. Но необходимо учитывать, что при нашем менталитетете многие пациенты не обращаются к врачу, а лечатся дома самостоятельно. В этом случае мы можем предположить, что реальная заболеваемость значительно выше - до 65 млн человек в год. Согласно статистике ВОЗ, каждый третий человек переносит ОРВИ в течение года. К сожалению, все еще высоки показатели смертности от ОРВИ (в основном за счет осложнений после гриппа), в частности в группах риска."
02.11.2009, 15:38  Нравится (0)
Плюшкин
Плюшкин  от инфекций дихательных путей умирали и будут умирать и нех паниковать.
В ДТП за год гибнет больше чем от ОРЗ
02.11.2009, 15:40
Barbecue
Barbecue  Однако заботы Мак-Аллистера не снискали ему любви короля и народа. Вернее, его ненавидели лютой ненавистью. Как я узнал, жители атолла во главе со своими жрецами на протяжении трех месяцев творили заклинания, стараясь сжить тирана со света. Они насылали на него самых страшных своих духов, но Мак-Аллистер ни во что не верил, и никакой дьявол не был ему страшен. Такого пьяницу шотландца никакими заклятиями не проймешь. Напрасно дикари подбирали остатки пищи, которой касались его губы, бутылки из-под виски и кокосовые орехи, сок которых он пил, даже его плевки и колдовали над ними, – Мак Аллистер жил не тужил.
02.11.2009, 15:37  Нравится (0)
Barbecue
Barbecue  На здоровье он не жаловался, не знал, что такое лихорадка, кашель или простуда; дизентерия обходила его стороной, как и обычные в этих широтах злокачественные опухоли и кожные болезни, которым подвержены равно белые и черные. Он, верно, так проспиртовался, что никакой микроб не мог в нем уцелеть. Мне представлялось, что, едва угодив в окружающую Мак-Аллистера проспиртованную атмосферу, они так и падают к его ногам мельчайшими частицами пепла. Все живое бежало от Мак-Аллистера, даже микробы, а ему бы только виски. Так он и жил!

Джек Лондон
"Ату их, ату!"
02.11.2009, 15:38
Пламенный_Че
Пламенный_Че  да, а еще жен своих кушал - тоже может поэтому не болел
02.11.2009, 15:40
flavel
flavel  Я_люблю_Україну! | 02.11.2009, 15:32
ты пообщайся с людми на улице на ету тему именно с людьми без масок тоесть...
02.11.2009, 15:36  Нравится (0)
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  я маю свою думку про це все. справа кожного-вдягати маску чи ні. я особисто думаю що це все афера. але епідемія є. це факт. я вдягаю маску бо пісец як не люблю хворіти. от і все. не хо -не вдягай. будеш шмаркати і кашляти. тебе ж ніхто не заставляє.
02.11.2009, 15:42
Alex2902
Alex2902  Так це ти був сьогодні у протигазі! Аригинально привернув увагу до себе.
02.11.2009, 15:47
flavel
flavel  а еслиб у нас природных ресурсов по более было ваще был бы писец
там вирус не в рот 36атса и спасает тока @#$%& на рыле
са прикол втом что слабоумные бы носили.......
02.11.2009, 15:31  Нравится (0)
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  бредня какая -то
02.11.2009, 15:32
flavel
flavel  ездил седня по киеву.... девушка в маске села рядом со мной в маршрутке я ей сразу сказал что у меня грипп и начал чихать в панике и сь36алось 3 рыла в марле..
а нормальные люди нормально реагируют на прикол
02.11.2009, 15:29  Нравится (0)
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  мда......
юмор на уровне 6 класса
02.11.2009, 15:30
Mimino29
Mimino29  Це в тебе освiта 6-го класу.
02.11.2009, 15:32
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  ні. в мене вища. економічна.
02.11.2009, 15:35
Armin Van Buuren
Armin Van Buuren  ЫЫы)
плюспицот)
02.11.2009, 15:30
Mimino29
Mimino29  Поддерживаю!!!! Нужно так же прикольнутся, над особо мнимыми.....
02.11.2009, 15:33
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  а ти нікого не здивував. ти вже тут показав всім що замість мізків у тебе полова.
02.11.2009, 15:35
3dom
3dom  Сходи еще в детский садик и детям страшные рожи покорчи по приколу.
02.11.2009, 15:33
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  точно. яж кажу юмор на рівні плінтуса.
02.11.2009, 15:34
3dom
3dom  Да это он пытался внимание девушки привлечь - да видно не понравился ей.
Вот и обижается теперь на нее здесь.
02.11.2009, 15:42
U96
U96  а я бы в пятак зарядил такому шутнику
02.11.2009, 15:37
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  точно. )
02.11.2009, 15:44
CMM
CMM  когда будешь здыхать от гриппа, не забудь вспомнить этот прикол
02.11.2009, 15:48
Maxmyd 2
Maxmyd 2  flavel | 02.11.2009, 15:16

а есч0 ярче если юлин минет лечит
=============
Иво никто нивидел.
А нём малчат.
Иво асчусчал лишь избранный.
В аптеках страны новый лечусчий блокбастер "Юлин сосусчий рот"!
Цены регулируюци правительством!
02.11.2009, 15:22  Нравится (0)
Alex2902
Alex2902  +1.
02.11.2009, 15:26
1   2   3   4    →
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети