UA
 

Пневмония: Во Львове увеличивается количество больных. В Харькове - первый летальный случай

Корреспондент.net,  5 ноября 2009, 20:51
0
19
Пневмония: Во Львове увеличивается количество больных. В Харькове - первый летальный случай
Фото: АР
Во Львове наблюдается увеличение количества больных пневмонией - горсовет

На сегодняшний день во Львове с пневмонией госпитализированы 459 человек, сообщил на пресс-конференции начальник управления здравоохранения Львовского городского совета Владимир Зуб.

Вместе с тем, по его словам, в целом в городе наблюдается тенденция к увеличению количества заболеваний пневмонией среди госпитализированных.

Также Зуб отметил, что за минувшие сутки, 4 ноября, официально было зарегистрировано 405 случаев заболевания пневмонией, а по состоянию на 8.00 5 ноября были госпитализированы уже 459 человек с пневмонией.

В то же время, в Харькове зафиксирован первый летальный случай от пневмонии. Так, по словам зампредседателя Харьковской ОГА Игорь Терехов, житель Харькова умер, по предварительным данным, из-за пневмонии.

  Генпрокуратура возбудила дело против чиновников МОЗ

При этом чиновник сообщил, что харьковчанин умер из-за несвоевременного обращения в стационар больницы.

"По предварительным данным, диагнозом является пневмония, однако сейчас проводится вирусологическое обследование", - сказал Терехов.

Также он сообщил, что за последние сутки в заведения здравоохранения Харьковской области обратились за помощью 529 человек, в том числе 336 взрослых. Всего за период с 31 октября 2009 года зарегистрировано 14,9 тысячи обращений населения области.

  A/H1N1. Репортаж из эпицентра эпидемии

Кроме того, 5 канал передает, что, по данным заместитель министра здравоохранения Украины Зиновия Мытныка, в Украине в результате эпидемии гриппа и ОРВИ по состоянию на сегодня умерло 95 человек.

Напомним, ранее в пресс-службе Харьковского горсовета сообщили, что уровень заболеваемости гриппом в городе почти в два раза ниже среднесезонных показателей.

Накануне сообщалось, что в Ивано-Франковской области количество умерших от вирусной пневмонии увеличилось до 16 человек.

* * *

Как сообщалось,заместитель министра здравоохранения Зиновий Мытник сообщил, что пик заболеваемости гриппом и ОРВИ уже пройден в западных областях Украины.

Согласно последним данным Минздрава, по состоянию 5 ноября, в Украине от пневмонии умерли 95 человек. За последние сутки в Украине заболели ОРВИ и гриппом 127254 человек. Таким образом, начиная с 29 октября, в государстве болеют 632877 человек.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии