E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Австралия признана лучшей страной для жизни и смерти

26 июля 2010, 17:15    Корреспондент.net  
Австралия признана лучшей страной для жизни и смерти Именно в Австралии пожилым и больным людям оказывается достойный уход
АР

Британский научно-исследовательского центр Economist Intelligence Unit провел исследование, в ходе которого было установлено, что Австралия – одно из самых лучших мест для жизни и смерти. Именно здесь пожилым и больным людям оказывается достойный уход.

Занять первое место Австралии  позволили наличие постоянной государственной поддержки, широко развитая сеть хосписов и налаженная паллиативная помощь.  

В процессе исследования в расчет брались такие факторы, как обучение специалистов по уходу за тяжелобольными и безнадежными пациентами и доступ к обезболивающим медикаментам.

Как отмечает источник,  в первую десятку стран с достойным уровнем медицинского обслуживания для пожилых и умирающих вошли Великобритания, Новая Зеландия, Ирландия, Германия, США и Канада. А традиционно считающиеся благополучными Дания и Финляндия заняли лишь 22-е и 28-е места соответственно. В конце списка оказались Португалия, Южная Корея и Россия. Замыкает рейтинг Индия. Она на 40-м месте.

"Во многих странах, принимавших участие в рейтинге, фиксировалось увеличение продолжительности жизни и старение населения", - сообщают авторы исследования.

 Также ученые добавляют, что  падение рождаемости, особенно в развитых странах, вероятно, осложнит ситуацию в будущем, когда впервые в истории человечества на планете живет больше людей в возрасте старше 65 лет, нежели детей до 5 лет.

Как сообщает источник, в целом статистика неутешительна: в мире ежегодно более 100 миллионов людей нуждаются в паллиативной помощи, получают ее менее 8%. Правда, благодаря раннему выявлению, тщательной оценке и лечению симптоматики заболеваний, а также оказанию психосоциальной и духовной поддержки улучшается качество жизни не только пациентов, но и членов их семей. Огромную роль играют и специальные курсы для родных, близких и опекунов неизлечимо больных людей.

Напомним, что по статистике Министерства экономики Украины, на обслуживании системы здравоохранения  находится 58 миллионов человек, в то время как численность населения Украины пока не превышает 45 миллионов человек.

По материалам:
]]>
NEWSru.com
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Kvant100
Kvant100  Для жизни да,а для смерти нет
16.08.2010, 09:49  Нравится (0)
Frukta Florida
Frukta Florida  не знаю, как в Австралии, а в Штатах старикам 80 лет и старше делают операции на сердце, выхаживают, тянут...продлевают жизнь
28.07.2010, 14:25  Нравится (0)
ФА РА
ФА РА  А у нас старушки бутылки собирают по мусорникам......
27.07.2010, 15:53  Нравится (0)
astraliets
astraliets   Замыкает рейтинг Индия. Она на 40-м месте.
------------------------------------------

Украина занесения в рейтинг недостойна!
26.07.2010, 21:50  Нравится (2)
Tamerlan Herschel
Tamerlan Herschel  В КАКОЙ УКРАИНА МОЖЕТ ПОПАСТЬ РЕЙТИНГ!!!! ПОСМОТРИ КАК ЖИВУТ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ!!! КУШАЮТ МОКРЫЙ ХЛЕБУШЕК, ИНОГДА КАШУ ИНОГДА ДАЖЕ С МАСЛОМ!!! ПОЛУЧАЮТ 500 грн!! - 250 на квартиру и коммунальные.... ты проживешь на 250грн в месяц... не говоря уже о том сколько старому человеку нужно лекарств!!! ИЗВЕРГИ У ВЛАСТИ!
26.07.2010, 18:01
strem nui
strem nui  Зато Украина признана лучшей страной для смерти... Просто смерти :)
26.07.2010, 18:50  Нравится (2)
astraliets
astraliets  Лучше Австралии только астрал! )
26.07.2010, 17:49  Нравится (0)
просто Timaty
просто Timaty  пиндосское вранье!!! самая лучшая страна для жизни и смерти - это великая расея!..
26.07.2010, 17:32  Нравится (12)
Northrop Grumman
Northrop Grumman  подтверждаю, в штатах не живут а выживают! я он последние трусы донашиваю!!!
26.07.2010, 17:36
bannedConsulente
bannedConsulente  Счастливые трусов не надевают...)
26.07.2010, 17:39
Tamerlan Herschel
Tamerlan Herschel  Угу, знакомый вот приехал из Германии, рассказывал что по соседству жила бабця что-то ей поплохело она вызвала скорую за ней прилетел вертолет.... а в Киеве недавно ввели новые правила вызова скорой... подозрение на инфаркт у нас теперь не повод для скорой... повбивавби..
26.07.2010, 17:36
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети