UA
 

Мытник предложил узаконить оплату медицинских услуг в Украине

Корреспондент.net,  22 августа 2010, 12:53
0
12
Мытник предложил узаконить оплату медицинских услуг в Украине
Фото: imk.com.ua
Министр надеется, что весь требуемый пакет законов будет принят до конца года

Министр здравоохранения Украины, Зиновий Мытник, предложил узаконить оплату медицинских услуг в стране, об этом сообщает ЛІГА.net.

Министр сообщил, что следует вывести из тени факт оплаты за медицинские услуги. "Это есть, но об этом не принято говорить. Все спокойно воспринимают, когда человек за операцию в Германии, Австрии или Израиле платит $250 тыс. Такая же операция у нас бесплатна, но наших врачей, у которых золотые руки, мы не можем обеспечить необходимыми расходными материалами, инструментарием, диагностическим оборудованием. Дисбаланс налицо", - сказал Мытник в интервью журналу Профиль.

По словам чиновника, нужна законодательная поддержка. Министр надеется, что весь требуемый пакет законов будет принят до конца года и в Украине возможно вводить страховую медицину, после чего система здравоохранения в стране  заработает по-новому.

Напомним, ранее сообщалось, что госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины согласовала проект постановления правительства о создании госпредприятия Ассистанс-Сервис - единого государственного страхового агента с целью совершенствования организации медицинского страхования иностранцев и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Украины.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: медициназдоровьеминистр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии