UA
 

Еда в британских больницах оказалась намного вреднее, чем фаст-фуд

Корреспондент.net,  21 мая 2012, 04:47
0
39
Еда в британских больницах оказалась намного вреднее, чем фаст-фуд
Фото: АР
Скандал в Британии: гамбургеры McDonald's намного здоровее, чем больничная еда

Британская неправительственная организация Sustain провела сравнительный анализ ряда продуктов, результаты которого оказались парадоксальными. Как выяснилось, питание, которое получают обитатели больниц, намного вреднее, чем джанкфуд.

В частности, исследователи пришли к выводу, что 75% больничной еды содержит на 60% больше соли и намного больше насыщенных жиров, чем гамбургеры McDonald's, пишет 20 мая британский таблоид The Sun.

Помимо этого, в ряде случаев, рис карри и макароны, подаваемые в больницах, содержали в шесть раз больше насыщенных жиров и вдвое больше соли, чем порция гамбургера с картофелем-фри из популярной сети закусочных KFC или же 30-сантиметровая пицца Pepperoni.

Представитель Sustain Алекс Джексон даже советует больным посещать рестораны быстрого питания, вместо того, чтобы употреблять больничную пищу, качество которой никак не регламентируется.

В статье отмечается, что в ходе этого исследования, проведенного в рамках обсуждения законопроекта о регуляции больничного питания, были проверены 25 компаний, поставляющих готовую еду большинству государственных больниц Соединенного Королевства.

Правозащитники требуют, что правительство ввело пищевые стандарты не только для сетей ресторанов быстрого питания, но и для больниц, на что департамент здравоохранения заявляет, что больницы сами выбирают себе поставщиков.

По материалам: NEWSru.co.il
ТЕГИ: БританияБольницафаст-фуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии