UA
 

Глава МИД Израиля открыл в Виннице диагностический центр

Корреспондент.net,  13 июля 2012, 15:34
0
3249
Глава МИД Израиля открыл в Виннице диагностический центр
Фото: vinnitsa.info
В Виннице открылся современный диагностический центр

В Виннице при участии министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана, министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко председателя Винницкой областной администрации Николая Джиги и мэра Винницы Владимира Гройсмана состоялось открытие диагностического центра.

Муниципальный диагностический центр площадью около 1000 кв. м. является структурным подразделением Центра первичной медико-санитарной помощи №7.

В его составе созданы три отделения рентгенодиагностическое, эндоскопическое и экспресс-лаборатория. В центре будут проводиться рентгенодиагностика, компьютерная томография, ультразвуковые и эндоскопические исследования и обследования на маммографе. Для обслуживания пациентов больницы скорой помощи кабинет компьютерной томографии работать круглосуточно.

Медицинский центр начнет работу с сентября этого года. Он также отметил, что в этом центре могут обслуживаться и жители области.

"В создание центра вложено несколько миллионов, но дело не в деньгах, будет установлено современное по последнему слову техники оборудование, лучшие наши эксперты принимали участие в подготовке персонала. Я помню, когда мы обсуждали эту идею с моим коллегой Петром Порошенко - она ​​казалась довольно фантастической. Для меня важно, что нам за короткий период удалось реализовать эту идею. Нигде мы такого удовольствия от работы, как в Виннице, не получили. В 40 странах мира есть наши медцентры, и такой как в Виннице атмосферы, сотрудничества, доброжелательности, реализаторы этого проекта от Израиля нигде не видели", - сказал Либерман.

***

Проект по созданию современного диагностического центра был реализован совместными усилиями на уровне министра иностранных дел Израиля, Фонда Петра Порошенко и мэрии Винницы.

Корреспондент.net


ТЕГИ: ИзраильВинницадиагностикаПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии