UA
 

Перебороть осеннюю депрессию помогут спорт и секс - медики

Корреспондент.net,  19 сентября 2012, 14:56
0
65
Перебороть осеннюю депрессию помогут спорт и секс - медики
Фото: АР
Медики советуют вкусную и здоровую пищу, спорт и секс

Яркие эмоции, занятие спортом, вкусная и здоровая пища, а также секс помогут побороть осеннюю депрессию, убежден руководитель Центра поведенческой неврологии Института мозга человека имени Бехтеревой профессор Леонид Чутко.

"Осень - это всегда период обострения нервно-психических расстройств. Выход из отпуска это всегда стресс. Дети, которые высыпались, бездельничали на каникулах, теперь пошли в школу. Родители приходят к врачам и психологам с жалобами на раздражительность детей, тревожность и т.д.", - сказал Чутко на пресс-конференции в Петербурге в среду.

При этом, по словам специалиста, тревога далеко не всегда перерастает в депрессию - ощущение тоски, подавленности и нежелание получать удовольствие от жизни.

Как подчеркнул Чутко, не нужно бояться своей тревоги. Необходимо разложить ситуацию, отличать проблемы, у которых есть решение, и безвыходные ситуации, с которыми нужно смириться.

Напомним, ранее нейробиологи подтвердили классический тезис Зигмунда Фрейда о том, что депрессию от обычной печали отличает склонность к самобичеванию.
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: сексСпортздоровьедепрессия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии