UA
 

Twitter помогает худеть - американские ученые

Корреспондент.net,  24 января 2013, 10:30
0
22
Twitter помогает худеть - американские ученые
Фото: АР
Поддержка пользователей соцсетей помогает худеть - ученые

Ученые из США провели исследование, помогает ли ведение микроблога потерять лишние килограммы, пишет Corriere della Sera.

Ученые из университета Северной Каролины провели эксперимент, разделив людей с признаками ожирения на две группы. Исследование проводилось под лозунгом "Сел на диету - напиши об этом в Twitter и похудей быстрее!".

Всех участников эксперимента перевели на здоровое питание и снабдили мобильными телефонами. Раз в три дня участникам присылали сообщения с указаниями по оптимизации питания и новыми задачами.

Смартфоны первой группы участников исследования были оснащены приложениями, с помощью которых о своих достижениях можно было рассказать в Twitter.

Участников эксперимента консультировал диетолог, который предлагал им делиться успехами с друзьями и подробно рассказывать о диете в Сети. Отмечается, что пользователи не обязаны были при этом указывать в Сети свой вес.

Указания специалистов выполняли не все, но диета тех участников, которые писали в микроблог больше остальных, протекала эффективнее. "Кто опубликовал больше сообщений, тот больше потерял в весе", - заявила Бри Тернер-Макгреви, руководитель исследовательской группы.

Эксперт подчеркнула, что каждые 10 отправленных твитов, соответствовали снижению весу на 0,5%.

Ученые считают, что успех этого методы заключается в поддержке, которую оказывали другие пользователи соцсетей участникам эксперимента.

Ранее психологи выяснили, что сидеть на диете за компанию гораздо эффективнее, чем пытаться похудеть в одиночкую

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: медициназдоровьеожирениеtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии