UA
 

В Украине стартует кампания ООН за здоровый образ жизни

Корреспондент.net,  28 февраля 2013, 16:37
0
133
В Украине стартует кампания ООН за здоровый образ жизни
Фото: фото Таисии Стеценко
В Украине стартует кампания ООН за здоровый образ жизни

5 марта в Украине стартует национальная информационная кампания ООН, направленная на популяризацию здорового образа жизни среди украинцев. Об этом сообщили в Представительстве ООН в Украине.

Информационная кампания под названием В твоей жизни есть люди, ради которых стоит жить будет проходить по всей территории Украины в течение 2013 года.

На протяжении этого периода запланировано раскрыть шесть тем, связанных со здоровьем, а именно: здоровое старение, здоровая планета и окружающая среда, репродуктивное здоровье, раннее тестирование на ВИЧ, вакцинация, полезность потребления фруктов и овощей и т.п.

Представительство ООН проведет по этому поводу пресс-конференцию, на которую приглашены: исполняющая обязанности Координатора системы ООН в Украине, председатель Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Юкие Мокуо, представитель Фонда Народонаселения ООН в Украине Нузхат Эхсан, председатель Бюро Всемирной организации здравоохранения в Украине Дорит Ницан Калуски, представители Министерства здравоохранения Украины и партнеры кампании.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаООНздоровье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии