bigmir)net  Почта   Поиск:        

Ученые: Дым марихуаны токсичнее, чем табачный

18 декабря 2007, 12:41
Ученые: Дым марихуаны токсичнее, чем табачный
Reuters
Дым марихуаны токсичнее, чем
табачный дым
Группа канадских ученых в ходе исследования выяснила, что табачный дым не такой токсичный, как дым, возникающий при курении марихуаны.

Как сообщает издание Газета.ru, во время курения марихуаны образуется намного больше токсичных цианида и аммиака, чем из сигареты с табаком. А ведь до сих пор, ученые полагали, что курение табака более вредное не только для сосудов, бронхов легких, но также вызывает более сильное привыкание.

Ранее был проведен научный эксперимент, который показал, что молодежь, регулярно курящая табак, хуже справлялась с физическими и умственными нагрузками, по сравнению с любителями марихуаны.

Однако новое исследование, в ходе которого специалисты изучали содержание токсичных веществ в дыме, показал, что в облаке от одной сигареты с марихуаной содержится на 20% больше аммиака и в 3-5 раз больше цианида, оксида азота и ароматических аминов, чем в обычной сигарете.

По материалам Газета.ru

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (16)
комментариев на странице
соц   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
вкуснятина
днепр   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
да вот только сигарет за день ты выкуриваешь 20 шт!! чес дешевый!! кст бросил курить и отлично себя маю!!))
Kerabiras   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
от одной сигареты с марихуаной

LOL!
курить через папиросу - деньги на ветер!
через водный надо... они нешарят... =)
данил   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
гг ради чистоты эксперимента накурили студентов
al_   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Давно пора публиковать результаты исследований о вреде курения травы. А то вымрет нация нафиг
марихуаныч   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ужос! сегодня не буду курить! перерыв...адназначна!
Васек   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Круто бы по пачке марихуны выкуривать, даже и без мокрого... К вечеру мозК приостановился бы полюбому... Нирвана пришла бы. Круто пачку в день, каждый день. Только лохи могут сравнивать сигаретку с "папироской" это, что рюмку шмурдяка с рюмкой водки сравнить. Окажется что водка такая вреднючая, т.к. в рюмке водки будет видимо больше алкоголя содержаться. АфФтар статьи ЖЖЕТ
над корр   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
РЖУ НИМАГУ. ТУПО ЛОХИ.
zim   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
это фальсификация однозначно :)
курю   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это у них культуру на гидропонике выращивают там больше химии, а у нас пока на экологически чистом навозе.
От сигарет вреда больше - однозначно.
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...