Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Любительский спорт сокращает риск ранней смерти у мужчин

28 января 2008, 09:58    Корреспондент.net  
Любительский спорт сокращает риск ранней смерти у мужчин Любительский спорт на 70% уменьшает риск преждевременной смерти
Reuters

Ученые из медицинского центра в Вашингтоне провели масштабное исследование и выяснили, что даже умеренная физическая активность сокращает риск преждевременной смерти у мужчин.

Исследование, в котором принимали участие 15 тыс. 660 человек, проводилось на протяжении 20 лет. И ученые выяснили, что те мужчины, которые занимались любительским спортом, к примеру, оживленной ходьбой пять раз в неделю в течение часа,  имели на 70% более низкий риск ранней смерти.

К тому же, такие спортивные тренировки способствовали тому, что у мужчин не развивалась ишемия, диабет и метаболические расстройства.

В результате исследования, ученые сделали вывод, физические упражнения средней интенсивности, выполняемые еженедельно, важны для поддержания нормальной сердечной функции, а здоровое сердце - залог более долгой жизни.

По материалам Взгляд, АМИ-ТАСС

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
2 уткиному гласу  Да, с этим в СССР было лучше.
Ну так были и другие стороны медали. Зачем умышленно выпячивать одно, забывая о другом?
Пытаешься манипулировать, казачок?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Уткин Голос  В СССР любительский спорт был развит чрезвычайно хорошо. Теперь многие свидоые ругаю почем зря всё, что связано с СССР. А я помню своёдетсво: всеходили в какую-нибудь секцию, чаще всего спортивную, а иногда и в спортивну, и в мастерскую. А что сейчас? Какая альтерннатива советским детсвко-юношеским спортсекциям: Компьютерные залы, игровые автоматы, клей и пиво на всех углах, продаваемое детям практически любого вохраста? Фильмы "Рембо", "Бригада" и порнуха? Не очень весело...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
доктор Пилюлькин  любительский спорт=физкультура. Лихо сюжет закручен )))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
для Санёк  Так, бабла ж не меренно.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
almasty
almasty  Ранкові електричка і метро - наша відповідь дочасній смертності.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Днепр  Каждым утром занимаюсь оживленной ходьбой на работу, хм..любительский спорт, однако,
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Санёк  20 лет тратить на подтверждение общеизвестного факта? Жесть.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети