bigmir)net  Почта   Поиск:        

Беременность укрепляет женский организм на всю жизнь

19 мая, 10:59
Беременность укрепляет женский организм на всю жизнь
womantalks.ru
После беременности у женщин
улучшается зрение, координация и
память
Американские ученые из университета Ричмонда провели новое исследование, согласно результатам которого, беременность улучшает здоровье женщин на несколько десятилетий вперед.

Специалисты сообщают, что беременность делает женщину более быстрой и энергичной даже спустя десятки лет после родов. Такой феномен объясняется тем, что во время беременности и родов в женском организме вырабатывается значительный объем гормонов, которые и вызывают положительные изменения в мозге.

В результате таких изменений, женщины становятся более энергичным, здоровыми, у них улучшается зрение, координация и память. Причем такие преимущества, по расчетам медиков, сохраняются вплоть до 80 лет.

Предполагается, что установление взаимосвязи между изменениями гормонального фона после беременности и уровнем активности мозга позволит усовершенствовать и значительно повысить эффективность традиционной заместительной гормональной терапии.

По материалам Взгляд

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (15)
комментариев на странице
Гость   (аноним) | 02.06.2008, 18:43
Написано же "Беременность" укрепляет. Не роды, не дети - а беременность. То есть - главное забеременеть. Рожать не обязательно, даже вредно.
Ируся   (аноним) | 19.05.2008, 14:26
ну тут, конечно, загнули! Не буду врать, родила троих, особо в весе не набрала после трех родов, и энергично бегаю как и раньше, но что касается памяти - тут перебор у ученых. С памятью туго стало, или из-за суматохи с детьми стала рассеяннее. А вот зрение у меня как было плохим врожденным, так и осталось - ухудшений явных нет, при том, что за компьютером работаю по 8-14 часов в сутки. Еще проблема - зубы, сыпятся, т.к. малой уже 1,5 года, а она до сих пор на ночь с сисей укладывается. Одно только желание - выспаться! Но это пока мне не светит.
гость   (аноним) | 20.05.2008, 03:50
Новость из серии: "Плодитесь и размножайтесь! Стране не хватает налогоплательщиков" :)
гостьЯ   (аноним) | 19.05.2008, 14:03
насмешили :-))) конечно, после рождения ребенка,
чтобы поднять его на ноги, выучить в универах, выдать замуж/женить, внуков няньчить и т.д. :-) приходится быть более энергичной, здоровой (болеть некогда :-), с улучшенным зрением, памятью и координацией движения :-)))
И такая помощь своему ребенку "не помешает" вплоть до твоих 80 лет
:-)))))))))
polar    | 19.05.2008, 14:21
у американов не совсем так, вернее, совсем не так
olenakor   (аноним) | 19.05.2008, 16:42
Наверное, это действительно для тех мамочек, которые с рождения переводят младенцев на сухое молоко и нянь. А ежели следить круглосуточно самой да кормить до года и больше... Согласна с Ирусей 19.05.2008, 14:26
Cвета   (аноним) | 19.05.2008, 13:24
Полный бред!
Беременность никогда не укрепляла женское здоровье, под влиянием беременности действительно временно могут улучшаться здоровье, но это только временный эффект.
Последствия беременности и родов на женский организм откладывают сильный отпеечаток....и здоровье от этого не улучшается.
Ната   (аноним) | 19.05.2008, 11:38
В результате таких изменений, женщины становятся более энергичным, здоровыми, у них улучшается зрение, координация и память. Причем такие преимущества, по расчетам медиков, сохраняются вплоть до 80 лет.

Откуда тогда слепота, старческий маразм и другие "прелести" старушек?

Наверено это утверждение распространяется только на американок:(((

Вопрос к рожавшим: как у вас со срением после родов? Явно все омолодились:(((
гость   (аноним) | 20.05.2008, 17:19
от абортов наверное у старушек все это...
если только рожать и не убивать детей, то врядли проблемы со здоровьем будут!
Udgin   (аноним) | 19.05.2008, 11:15
Зачем тогда нужна "традиционная заместительная гормональная терапия" - ведь проще пойти естественным путем и родить ребенка :)
Irisha   (аноним) | 19.05.2008, 11:14
Это радует:)
чих   (аноним) | 19.05.2008, 11:22
На блондинок не действует!
GRAFF   (аноним) | 19.05.2008, 11:24
Две блондинки беседуют. Одна другой говорит, я читала, что мозг начинает формироваться уже к третьей недели беременности. Вторая - эт что, мы пока не забеременеем, не поумнеем? :)
lynx   (аноним) | 19.05.2008, 11:40
почему все анекдоты про блондинок такие короткие? Это чтобы брюнетки их смогли запомнить.
лох   (аноним) | 22.05.2008, 15:30
я лох

Сайты по теме

  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...
Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...