bigmir)net  Почта   Поиск:        

Вредное влияние табака на здоровье населения уменьшится

5 июня, 12:45
Вредное влияние табака на здоровье населения уменьшится
AP
Государство решило бороться с
проблемой курения
Правительство одобрило Концепцию Государственной целевой социальной программы уменьшения вредного влияния табака на здоровье населения на 2008-2012 годы.

Программа предусматривает проведение мероприятий по пропаганде вреда курения, запрет рекламы табачных изделий, курение в общественных и рабочих местах, ликвидацию незаконной продажи сигарет.

Также, планируется проводить педагогическое и медицинское влияние на снижение процента курящих среди населения страны.

По статистическим данным, в Украине от болезней, связанных с курением, ежегодно умирает почти 100 тысяч человек. Большую опасность для здоровья создает пассивное курение.

По данным Госкомстата, количество курильщиков растет среди детей 12 лет и старше. Следует отметить, что объемы производства табачных изделий в Украине за последние пять лет увеличились почти на 50%.

Как сообщалось ранее, британское издание The Economist обнародовала данные исследовательской компании ERS относительно количества курильщиков в разных странах мира - Украина оказалась на втором месте в рейтинге. Лидером рейтинга по количеству выкуренных сигарет на одного человека является Греция, где за год на гражданина приходится свыше 3000 сигарет.

Как показал опрос, проведенный среди украинцев, почти 80% населения страны считает курение социальной проблемой и выступает за введение ограничений на курение в общественных местах.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (22)
комментариев на странице
Гость   (аноним) | 06.06.2008, 16:50
Украина - страна третьего мира, достаточно крупный рынок сбыта для производителей сигарет. К сожалению украинцы - внушаемые, безвольные и безхарактерные лохи, которым можно "впаривать" что угодно, если хорошо это пропиарить.Наше мнение формируется на основании чего угодно, только не на основании собственных размышлений. До тех пор, пока у нашей нации не вырастит самооценка и уровень достатка, мы будем есть ножки буша, потому что это дешево, и курить, потому что все американские ковбои так делают!
Гость   (аноним) | 05.06.2008, 15:13
Все деньги, отведенные на эту говорильню и очередную программу, перевести на решение проблемы силовым методом - быстрее и доходчивее для населения. Заодно хоть что-то похожее на культуру бы и появилось..да и бюджет пополнился бы..
Гость   (аноним) | 05.06.2008, 15:01
Следует отметить, что объемы производства табачных изделий в Украине за последние пять лет увеличились почти на 50%.

Зашибись, ну ка экономисты, обьясните экономическое чудо.

Какая еще отрасль (кроме ликеро-водочной) такой рост смогла дать?
гостья И.   (аноним) | 05.06.2008, 14:55
Посмотрим на "Концепцию Государственной целевой социальной программы уменьшения вредного влияния табака на здоровье населения на 2008-2012 годы" В ДЕЙСТВИИ!...
Оболонський    | 05.06.2008, 13:55
. З усього того примітиву боротьби з курінням "ликвидацию незаконной продажи сигарет" більш менш ефективний метод боротьби,бо все інше в нас не прижилося.
Гость   (аноним) | 05.06.2008, 13:28
пойду покурю
Гость   (аноним) | 05.06.2008, 13:04
Я как то поискал в Гугле и нашел одно очень интересное исследование. Наибольший процент курящих в Японии, Греции и на Кубе. А продолжительность жизни там ... одна из самых высоких! Вот так, парадокс!
не пи$ди   (аноним) | 05.06.2008, 13:09
А нука кинь ссылку где наибольший процент курящих в Японии.
Object   (аноним) | 05.06.2008, 13:56
Если даже так, то у них генетика другая. Это играет свою роль.
Допустим нам 30-40 грамм водки в день не вредно, а даже полезно. А чукчам - кранты. Алкоголизм с первой дозы.
Есть и у нас люди, которые курят но при этом живут до 100 лет. Но это - единицы. Статистика же показывает, что курение все-таки вредно.
И я, например, не против если взрослый человек в здравом уме курит, пьет запойно или употребляет легкие наркотики. Лишь бы не курил в лицо на остановке и не приносил вреда окружающим.
Оболонський    | 05.06.2008, 14:10
Особливо одне та інше на Кубі. І Фідель---Супер стар
Свежая новость от корра   (аноним) | 05.06.2008, 13:03
Вредное влияние табака на здоровье - населения уменьшится
Свежая новость от корра   (аноним) | 05.06.2008, 13:04
Вредное влияние табака на здоровье - население уменьшится
Гость   (аноним) | 05.06.2008, 13:00
Про качество сигарет блин ни слова. Делайте нормальные сигареты и люди не будут болеть, тупицы !!!
ничем   (аноним) | 05.06.2008, 13:03
И чем по твоему отличаются сигареты которые продаются у нас и там?
Гость   (аноним) | 05.06.2008, 13:11
о, сразу видно вопрос заядлого курильщика :)))))))
Гость   (аноним) | 05.06.2008, 13:03
А больные повыздоравливают, бугогагаа !!!
Гость   (аноним) | 05.06.2008, 12:56
тока что бросил через час опять начну
1   2    →
  1USD  4.84     1EUR 7.14

UkrJob - VIP Вакансии

EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer
LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б