Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Здоровье

Ученые: Обрезание не спасает от ВИЧ представителей сексменьшинств

9 октября 2008, 13:38    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Группа американских исследователей утверждает, что процедура обрезания, которую проводят для защиты мужчин от ВИЧ, не эффективна в случае с представителями сексуальных меньшинств.

Ученые сообщают, что в ходе исследования, которое было проведено среди жителей Африки, выяснилось, что процедура обрезания на 60% процентов уменьшает вероятность передачи ВИЧ от женщины мужчине во время полового акта.

Однако эти данные меняются, если провести анализ среди представителей сексменьшинств. К примеру, во время исследования, в котором приняли участие 52 560 мужчин-гомосексуалистов, оказалось, что даже в тех случаях, когда мужчинам было сделано обрезание, это не спасало от заражения ВИЧ.

Поэтому среди представителей сексменьшинств ВИЧ-инфицированных, которым было проведено обрезание, столько же, как и среди тех, кому эта процедура назначена не была.

Международная федерация общества Красного Креста и Красного Полумесяца выступила с заявлением о том, что эпидемия СПИДа в некоторых странах набирает катастрофические обороты.

Как говорится в отчете гуманитарной организации, ежедневно 7 тысяч человек в мире заражаются ВИЧ, 2,1 млн. человек умерли от болезни в 2007 году, а еще 33 млн. человек в мире живут со СПИДом. И сильнее всего от этой эпидемии страдает юг африканского континента.

По материалам Новости ИЗРАИЛЯ

Тэги: бисексуальность, ВИЧ/СПИД, секс, сексменьшинства
Сайты по теме: ВОЗ
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (14)
комментариев на странице 
всехнах    | 09.10.2008, 16:16
Обрезать 3.14даров нужно под самый корень, а лучше под шею. Точно поможет.
ZlukoBober    | 09.10.2008, 14:23
Корр, когда наймем корректора? Правильно читать так:

Ученые: Отрезание не спасает от ВИЧ представителей сексменьшинств, по причине контактов в задницу, в отличие от представителей нормальной ориентации.
Eugene81    | 09.10.2008, 15:26
С формулировкой не согласен. Многим натуралам не чуждо войти с черного входа )))
komers    | 09.10.2008, 17:34
вот они то статистику для гетеро и портят - так бы % был лучше )))))
КотМурзик    | 09.10.2008, 13:58
Типа гетересексуалов оно спасает.... ни одного нормального исследования на эту тему. Во всех развитых странах, кроме Израиля естественно, от обрезания отказались
dolgy    | 09.10.2008, 14:03
Откуда такая информация, что во всех развитых странах отказались? Большинство молодых людей в США (любых национальностей и вероисповедания) в возрасте около 20 лет сейчас "are cut".
bhkgfdr    | 09.10.2008, 14:07
В США 75% мужчин обрезанные.
Real_Тоxа    | 09.10.2008, 13:51
Спутали обрезание с кастрацией. Второе спасает на 100%
ипташ    | 09.10.2008, 13:55
кастрация это только яйца отрезают, это не обрезание
_______    | 09.10.2008, 13:47
ну от шо надо пить, шоб делать такое заявление: "Обрезание спасает от ВИЧ" )))
bhkgfdr    | 09.10.2008, 14:01
Та ничего не надо пить. По моему это доказанный факт.
Циничная Сволочь    | 09.10.2008, 14:24
"Спасает" и "снижает вероятность" - это разные вещи.
dictor    | 09.10.2008, 13:44
Только полное обрезание спасает от всего . Это же надо было такое писать и заявлять , что обрезание спасает от ВИЧ . Ну бред полный ! ! !
lopez    | 09.10.2008, 14:03
Не обрезание, а отрезание спасает...;)
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
Grey Group
Вакансии:
EPAM Systems
Вакансии:
British American Tobacco Україна
Вакансии:
KP Media
Вакансии:
Обзор сети