E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Казахстане инвалиды борются за легализацию проституции

22 января 2009, 15:27     
В Казахстане инвалиды борются за легализацию проституции Услуги проституток в Казахстане стоят в среднем около 50 долларов в час
АР

Инвалиды Караганды обратились к парламенту Казахстана с просьбой узаконить проституцию.

Кроме этого, они просят выделить из бюджета средства для инвалидов, чтобы они могли пользоваться секс-услугами, сообщает ВВС.

Обращение к депутатам пока остается без ответа, но их просьба вызвала оживленную общественную дискуссию о легализации проституции. В Карагандинской области живет около 50 тысяч инвалидов. Часть проблем людей с физическими недостатками решает общество Тирлик.

"Мы просили парламент и правительство рассмотреть вопрос о легализации проституции", - рассказала глава общества Роза Петрусь, инвалид первой группы. По мнению инвалидов, это необходимо для снижения цен на секс-услуги. Они также предлагают обязать проституток обслуживать и людей с физическими недостатками.

Услуги жриц любви в Казахстане стоят в среднем около 50 долларов в час, тогда как пенсия инвалидов чуть выше 150 долларов в месяц.

"Ничего не остается, как рассмотреть вопрос о выделении льготных карточек на пользование услугами коммерческого секса. Мы такие же люди, как и здоровое население, и у нас такие же потребности", - объяснила Петрусь. "Что скрывать? Все занимаются сексом. Почему мы не должны?", - добавила она.

"Легализация проституции значительно бы снизила количество негативных факторов в этой сфере", - говорит Данияр Еникеев, глава прекратившего работу Общественного комитета по легализации проституции. Казахстанские же инвалиды в своем обращении ссылаются на опыт Голландии, где государство оплачивает услуги проституток для инвалидов.

Ранее сообщалось, что основатель израильской технологической компании Argo Medical Technologies, инженер Амит Гоффер, создал для парализованных людей, не способных ходить, аппарат ReWalk.

По материалам:
]]>
РБК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
taina
taina  Проституция стоит наряду с таким злом человечества как наркомания, войны, терроризм, эпидемии, болезни..... дальше перечислять не имеет смысла.... я за ИСКОРЕНЕНИЕ такого глобального бича как проституция! это аморально! если женщина незнает чем заняться ей в жизни, пусть идёт на общественные работы, сейчас много работы, хоть отбавляй.... но не опускаться же до такого!!
29.11.2009, 09:38  Нравится (0)
Gotnar
Gotnar  Давно надо, я бы легализовал все! От травы до герича. Проституция нужна! Надо на майдан выйти!
22.01.2009, 17:25  Нравится (0)
kisu
kisu  Надо полагать в корре работает тайный агент казахского общества инвалидов.
22.01.2009, 16:53  Нравится (0)
ion_cannon
ion_cannon  Данияр Еникеев

фамилия интересная, any key
22.01.2009, 16:21  Нравится (0)
Елена8
Елена8  Пикантная новость.
22.01.2009, 16:19  Нравится (0)
RSS2
RSS2  А о девочках кто нибуль подумает?... :)
22.01.2009, 16:07  Нравится (0)
Молочный Животик
Молочный Животик  Где? В КАРАГАНДЕ:)))
22.01.2009, 16:00  Нравится (0)
Клякса
Клякса  Общее состояние здоровья и сексуальное здоровье- взаимозависимы? У казахских инвалидов-нет.
22.01.2009, 15:57  Нравится (0)
D1oz
D1oz  придурки, ну если так хорошо в голландии так хай туда и едут.. или 3 раза в месяц чпокаютцо и ходят голодными
22.01.2009, 15:56  Нравится (0)
Gomunkulus
Gomunkulus  мда... имхо, вдумчивый и сосредоточенный онанизм спасет нацию... дешево, надежно и практично
22.01.2009, 15:52  Нравится (0)
igoigo2008
igoigo2008   И безопасно и оргазм наступает одновременно у всех партнеров.
22.01.2009, 16:10
baynti
baynti  Вот смехота)))))))
22.01.2009, 15:51  Нравится (0)
cristoffor
cristoffor  Ты видеш в Караганде не до смеха))))))))))))))
Серьезную проблему предстоит разрешить
22.01.2009, 15:55
13579
13579  так вот она какая, настоящая демократия....
22.01.2009, 15:49  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети