E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Япония передаст детским клиникам Украины новое медоборудование

20 мая 2009, 13:39    Корреспондент.net  
Япония передаст детским клиникам Украины новое медоборудование Детские больницы Донецка, Днепропетровска и Харькова получат от Японии новое медоборудование
АР

22 мая 2009 года посол Японии в Украине Тадаши Идзава посетит Днепропетровск с целью официальной передачи медицинского оборудования Днепропетровской областной детской клинической больницы, которое было приобретено за счет грантовой помощи правительства Японии.

Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе японского посольства, Днепропетровская областная детская больница получит медицинское оборудоване в рамках Второй фазы проекта Улучшение медицинского оборудования для детских больниц, которая финансируется правительством Японии.

Первая фаза данного проекта завершилась в июне 2008 года. В ее рамках было приобретено и установлено новое медицинское оборудование для детских областных больниц Луганска и Кировограда. Общая сумма гранта, предоставленного Японией по первой фазе проекта, составила около 3,9 миллиона долларов.

Соглашение о Второй фазе проекта между правительствами Японии и Украины было подписано 12 февраля 2008 года. В соответствии с этим соглашением, власти Японии обязались предоставить Украине грант на общую сумму 4,5 миллиона долларов для приобретения и поставки медицинского оборудования для детских областных больниц Донецка, Днепропетровска и Харькова, информирует ведомство.

В рамках проекта больницы получили, в частности, новые операционные столы, аппараты для анестезии, инкубаторы для новорожденных, дефибриллятор, рентгеновские аппараты, цистоскопы, гастро-фиброскоп, бронхоскоп. Оборудование уже установлено в больнице и успешно используется для лечения детей, сообщила пресс-служба посольства.

***

Проект Улучшение медицинского оборудования для детских больниц стал вторым масштабным проектом грантовой помощи общего типа, предоставленным правительством Японии медицинским учреждениям Украины. Первый грант на сумму 6,2 миллиона долларов в 2000 году получила Украинская детская специализированная больница Охматдет, говорится в сообщении посольства.

Согласно информации ведомства, эти гранты являются частью Японской Официальной Помощи Развитию для Украины.

Отметим, в апреле украинские эксперты обнародовали данные, согласно которым украинцы ежегодно тратят на лечение за границей около 100 млн долларов. 

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (24)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Armageddon
Armageddon  Огромная благодарность Японии. Вот как нужно выражать дружеские намерения.
20.05.2009, 15:52  Нравится (0)
inka19
inka19  В интернет-магазине Рынок-Украина
- rinok-ukraina.c o m.ua (убрать пробел),
можно по действительно невысоким ценам купить качественные товары.
20.05.2009, 14:26  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  А у нас в этом году торжественно откроют больницу для онкобольных детей .
Так !
20.05.2009, 14:18  Нравится (0)
Kogary
Kogary  Дожились. Нам, небедной стране, официально помогает другая страна. А у наших милионеров, всё как-то до своей страны руки не доходят.
20.05.2009, 14:15  Нравится (0)
Ãîëî&a
Ãîëî&a  Чего захотели! Кровно заработанные тратить на кого попало...
20.05.2009, 14:18
Kogary
Kogary  Что кровно, так это точно... Как налоги собирать так они впереди страны.
20.05.2009, 14:19
Assorti
Assorti  Респект.
20.05.2009, 14:00  Нравится (0)
Гондурас_у_нас
Ãîëî&a  Японцам чужие дети по боку, а нам на своих насрать!
Глодоморыч мы с тобой!!!!!
20.05.2009, 14:00  Нравится (0)
Гондурас_у_нас
Ãîëî&a  ой не по боку :)
20.05.2009, 14:00
kilo2
kilo2  смотри чтобы тебе голодно не было по жизни
20.05.2009, 14:06
Гондурас_у_нас
Ãîëî&a  Да я и так не тужу! Плачу налоги, на новый памятиник! Каждому городу по памятнику!!!:)
20.05.2009, 14:10
Пламенный_Че
Пламенный_Че  да мы поняли, что японцы хорошие :-)
20.05.2009, 14:09
Akella.Kiev
Akella.Kiev  Блин, какой позор - Япония покупает оборубование для наших больниц, а наши долбанные чиновники миллионы воруют и памятники по всем областям ставят! Японцам поклон.
20.05.2009, 13:59  Нравится (0)
Пламенный_Че
Пламенный_Че  а где там больница, на кот. собирала деньги Катя Ющенко????

Японцам спасибо
20.05.2009, 13:54  Нравится (0)
Гондурас_у_нас
Ãîëî&a  ну туда сюда и кончились (с)
20.05.2009, 14:15
Пламенный_Че
Пламенный_Че  газировка, то се и проели
20.05.2009, 14:16
СдохниКосмос
СдохниКосмос  мля, эта акция - не только честь и хвала Японии, но и позор презику Украины. помните, во сколько обошелся памятник Голодомору в докризисный период? Примерно 125 млн. в грн. Примерно в то же время современный магнито-резонансный томограф стоил 9.5 грн. С помощью этого аппарата можно выявлять серьезные недуги на самом раннем периоде их развития. За стоимость одного памятиника можно было купить штук 13 таких аппаратов и установить во многих крупных городах страны. И эти аппараты реально бы спасали людей. Под Киев есть онкоклиника, в которой установлены апппараты для лучевой терапии новейшего поколения. Цена - 5 млн. баксов каждый. Можно было бы купить еще парочку таких аппаратов и некоторое количество томографов и установить в украинских клиниках, чтобы народ мог себе позволить диагностику и лечение раковых заболеваний. Нет, мля, на это денег презик наш не нашел, нашел только для памятника. урод
20.05.2009, 13:54  Нравится (0)
Пламенный_Че
Пламенный_Че  Андреич больше о душе думает, о том свете, о том как больше граждан отправить на тот свет
20.05.2009, 13:56
Maserati 2
Maserati 2  а сколько за деньги потраченые на донбасс арену можно купить? в каждом селе МРТ стояло б!
20.05.2009, 14:03
Akella.Kiev
Akella.Kiev  Погугли, и поинтересуйся сколько денег Ахметов дал на "больницу будущего" и сколько больниц на Донбасе он обустроил за свои бабки!
20.05.2009, 14:08
Пламенный_Че
Пламенный_Че  есть такие деятелии, кто любит чужие личные деньги считать, когда им вопрос про государственные задаешь
20.05.2009, 14:11
СдохниКосмос
СдохниКосмос  ну, тут ты не совсем прав ) это же частный капитал, который выделил Ахметов из своего кармана (про то, как туда бабки попали, говорить не будем). ющ не сможет заставить ахметова давать бабки на все, на что он хочет. но если ющ смог найти бабло на памятник, то он мог вместо него сделать медицину в стране чуточку лучше.

виктор андреич, 2% - это ваши чаевые за обслуживание страны.
20.05.2009, 14:19
broken_wing
broken_wing  распродадут, уpоды... коль баблом запахнет... а если останется что, сделают использование платным...
20.05.2009, 13:50  Нравится (0)
кремень007
кремень007  передадут 200 клизм резиновых и три упаковки памперсов. америка уже помогала затопленным все в курсе.
20.05.2009, 13:47  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети