Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Минздрав: Украина может выиграть $100 миллионов на борьбу со СПИДом

14 августа 2009, 12:35    Корреспондент.net  
Минздрав: Украина может выиграть $100 миллионов на борьбу со СПИДом Украина может выиграть $100 миллионов на борьбу со СПИДом
Reuters

Украина может получить грант на сумму 100 миллионов долларов, которые будут направлены на борьбу со СПИДом, сообщил заместитель министра здравоохранения Валерий Бидный.

"Минздрав подал заявку в Глобальный фонд в соответствии с решением Нацсовета по борьбе со СПИДом. Грант выиграл Фонд международного развития Рената Ахметова. В настоящее время в Женеве окончательно рассматривается вопрос о получении гранта. Думаем, что мы получим 100 миллонов долларов для обеспечения профилактики и лечения СПИД в Украине в самое ближайшее время", - сказал он.

Между тем, весной этого года Украина отказалась от гранта на $40 миллионов для борьбы со СПИДом.

Отметим, ранее сообщалось, что в начале 2009 года количество ВИЧ-позитивных лиц только в Киеве достигло 6 тысяч, однако в реальности оно может гораздо превышать это число.

По материалам:
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
centurion00
centurion00  Ведущие: Сергей Пархоменко
Передача: Суть событий
Пятница, 14.08.2009
15.08.2009, 10:03  Нравится (0)
Dr Zlo3
Dr Zlo3  В Киеве не 6, а около 10 тыс и только два центра специализирующиеся на ВИЧ на всю область - в приемные дни там толкучка как на рынке - со всех сел сьезжаются за бесплатными лекарствами.
14.08.2009, 21:53  Нравится (0)
Elari
Elari  Что да. то да. Толкучка имеется.
15.08.2009, 00:59
Почтальон_Печкин
Почтальон_Печкин  В Минздраве потирают руки, предвкушая распил бабла
14.08.2009, 17:22  Нравится (0)
Elari
Elari  "Увеличивать количество больных" Украине ни к чему - уже есть, по оценкам, около 400 тысяч.

Грант Глобального Фонда, о котором речь, построен так, что "украсть" там нельзя. Закупить возможно сугубо то, что заявлено - целевые продукты и услуги по диагностике и лечению при ВИЧ/СПИД. С расчетами. Так что Феофания ну никак не в теме.
Получить грант ГФ стране непросто. Украина не одна в поле - государств, где аховая ситуация с ВИЧ, в мире достаточно. И все они подают на грант.
Что касается Фонда Развития Украины (ака Фонд Ахметова) - его заявка на конкурс между организациями на место основного получателя средств ГФ (как организация видит систему малых грантов и разное прочее). была признана наиболее отвечающей требованиям.

Понимаю, как всё это скучно - куда интересней о ж-масонском эксперименте.
14.08.2009, 15:16  Нравится (0)
Elari
Elari  Пардон, еще профилактику забыла указать, вдобавок к диагностике и лечению.
14.08.2009, 15:29
Почтальон_Печкин
Почтальон_Печкин  Как спионерить на профилактике? Элементарно: покупается 10 блоков презервативов для раздачи на улице, а записывается 10 вагонов
14.08.2009, 17:23
Elari
Elari  Соглашусь, закупка чего-либо для раздачи - самое уязвимое к хапучим лапкам направление (хотя проверить, были там блоки или же вагоны, при желании тоже возможно).
Есть, однако, моменты и устойчивей. К примеру, ежли "подписался" провести информационную кампанию с публичными мероприятиями и т.д., непросто впарить, что это было, если на деле не было.
Но печально признаю, что от попыток спионеривания "на местах" в грантовой сфере никто не застрахован. Соблазн...
15.08.2009, 00:58
Mike_ua
Mike_ua  Правильно, как только выиграет, так сразу Феофанию чинить начнут или новое оборудование закупать... Сцуки!
14.08.2009, 13:26  Нравится (0)
babay3
babay3  И шо для этого требуется?
Увеличение количества больных?
14.08.2009, 13:15  Нравится (0)
deus_igrok
deus_igrok  Поддай жыдо-масонским эксперименту побольше сограждан и получи супиррр-призззз
14.08.2009, 12:52  Нравится (0)
25z
25z  а во что играют то?
14.08.2009, 12:42  Нравится (0)
васек1
васек1  в очко...
14.08.2009, 12:51
25z
25z  ога... сначала решили выиграть СПИД, а потом 100 миллионов на борьбу с ним... тоже вариант, а учитывая, что это фонд ренатки, то вполне вероятно
14.08.2009, 12:52
Zigfrid
Zigfrid  в таком случае не во что играют, а чем
14.08.2009, 12:52
Циничная Сволочь
Циничная Сволочь  СПИДная лотерея, чтоли?
14.08.2009, 12:41  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети