E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Китае начали прививать от свиного гриппа

21 сентября 2009, 14:43    Корреспондент.net  
В Китае начали прививать от свиного гриппа В Китае началась кампания по вакцинации населения против гриппа
АР

В понедельник, 21 сентября, в Китае началась кампания по вакцинации населения против гриппа A/H1N1.

Об этом сообщает новостная служба Sina.

Первым прививку сделали министру здравоохранения Чэнь Чжу. Затем привили китайских школьников, которые будут принимать участие в торжественном марше по случаю 60-летия КНР.

Когда очередь дойдет до простых жителей Поднебесной, пока не сообщается.

Украинки, заболевшие свиным гриппом, вылечились травяными настойками и парацетамолом

Об успешном завершении клинических испытаний вакцины КНР объявила 15 августа. Препарат был испытан на 1614 добровольцах в возрасте от трех лет. У всех пациентов появилась иммунная реакция, а в их крови были обнаружены антитела, способные противостоять вирусу гриппа A/H1N1.

Как стало известно, препарат разработан корпорацией SINOVAC. По словам представителя фармацевтической компании, ее вакцина против гриппа A/H1N1 стала первой в мире, которая прошла клинические испытания.

Медики рассчитывают до начала октября этого года привить всех представителей групп риска.

Объем производства вакцины планируется довести до 360 миллионов доз в год.

H1N1. Фоторобот убийцы

Всего на борьбу с распространением нового гриппа центральные власти страны постановили выделить 5 миллиардов юаней ($725 миллионов).

Напомним, что в четверг, 10 сентября, в России начались испытания живой вакцины местного производства против так называемого свиного гриппа, который унес во всем миру уже тысячи жизней.

По материалам РИА Новости

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
K!SS4
K!SS4  Вот ведь молодцы! Сначала министра укололи!
А у нас??? Предлагаю уколоть президента и иже с ним той вакциной, от которой дети умирают!
21.09.2009, 17:59  Нравится (0)
criticism
criticism  собираем подписи?
22.09.2009, 00:17
mitzelur
mitzelur  Вместо того чтоб спорить, лучше зарабатывали бы деньги (пробелы убрать):
http://wmmail.ru/index.php?ref=teo80
21.09.2009, 15:45  Нравится (0)
askold.uaix
askold.uaix  это правильно - китайцев что-то сильно много развелось.
21.09.2009, 15:23  Нравится (0)
Ларин2
Ларин2  Почему-то наш министра здравохранения не делает себе прививки которые закупают заграницей. Видать качество низкое и об этом известно.
Потом дети умирают...
21.09.2009, 15:03  Нравится (0)
Sturgeon
Sturgeon  Вот где непочатый край работы)
21.09.2009, 14:55  Нравится (0)
Doren
Doren  afoni.net/1596-oktoberfest.html
21.09.2009, 14:48  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети