UA
 

Исследование: В Германии большинство мужчин предпочитают жить с родителями

Корреспондент.net,  8 июня 2010, 12:48
0
47
Исследование: В Германии большинство мужчин предпочитают жить с родителями
Фото: АР
Ученые: Почти 63% немцев живут с родителями, предпочитая пользоваться бытовым комфортом

В Германии федеральным статистическим ведомством в городе Висбадене было проведено исследование, в результате которого было установлено, что две трети молодых немцев в возрасте от 18 до 26 лет живут с родителями.

Почти 63% молодых мужчин живут с родителями, предпочитая пользоваться бытовым комфортом, который предоставляет им отчий дом.

Однако, как отмечают исследователи, девушек, остающихся под родительским кровом, гораздо меньше - 47 %. Молодые женщины гораздо чаще уходят из дома, кроме того, между ними и их сверстниками существуют большие различия в семейном положении.

Среди опрошенных молодых мужчин женаты всего 12 %, среди девушек в возрасте от 18 до 26 каждая четвертая либо замужем, либо имеет крепкие партнерские отношения. Подобное различие сохраняется и в следующей возрастной группе от 27 до 59 лет: 23% мужчин - то есть почти каждый четвертый - холостые, а среди женщин незамужними остаются 15 %.

"Причиной долгого пребывания молодых людей в семье родителей является  довольно продолжительный период получения образования в Германии. В предыдущие десятилетия самостоятельная жизнь начиналась гораздо раньше, в конце 70-х годов XX века с родителями жили только 53% молодых мужчин", -  сообщили авторы исследования.

Напомним, 18 мая сообщалось, о том, что сотрудники Научного музея в Лондоне исследовали статистику и причины вранья у мужчин и женщин.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Германиямужчиныженщиныисследования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии