UA
 

На МКС полетит долгосрочная экспедиция

Корреспондент.net,  6 октября 2012, 11:36
0
30
На МКС полетит долгосрочная экспедиция
Фото: АР
В 2015 году на МКС отправят долгосрочную экспедицию

В 2015 году на Международную космическую станцию отправятся российский космонавт и американский астронавт, которые впервые проработают на борту орбитального комплекса в течение целого года.

Как сообщили в NASA, такая договоренность заключена со всеми партнерами агентства по МКС.

В состав экипажа войдут два человека - американский астронавт и российский космонавт. Их путешествие должно начаться весной 2015 года. Отмечается, что персонально состав экипажа и детали полета будут определены позже по согласованию между партнерами.

В NASA рассчитывают, что продление срока пребывания экипажа на борту станции с нынешних нескольких месяцев до одного года позволит "собрать ценные научные данные, необходимые для полетов человека к новым целям в Солнечной системе".

Кроме того, специалисты надеются получить сведения о том, "как человеческое тело реагирует и приспосабливается к тяжелым условиям космоса".По словам руководителя программы МКС в NASA Майкла Сафредини, собранная информация поможет в планировании будущих путешествий в дальний космос.

Также, во время экспедиции продолжительностью один год будут опробованы новые технологии, которые также могут быть использованы в дальнейших космических программах.

Ранее сообщалось, что для работающего в настоящее время на Международной космической станции (МКС) японского астронавта Акихико Хошиде новая экспедиция привезет 32 рыбкидля проведения специального эксперимента, а для разнообразия досуга - маленькое электронное пианино.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: космосNASAМКСнаука
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии