UA
 

В Киеве с лекциями выступит знаменитый британский ученый Роджер Пенроуз

Корреспондент.net,  25 октября 2012, 12:10
0
239
В Киеве с лекциями выступит знаменитый британский ученый Роджер Пенроуз
Фото: scienceblogs.com
В Киеве выступит Роджер Пенроуз

В Киев приезжает знаменитый британский математик профессор Оксфордского университета Роджер Пенроуз, сообщает Моя наука.

Лекции пройдут 26 и 30 октября.

В пятницу, 26 октября, в 11:00 в Зале заседаний Ученого совета Института международных отношений по адресу ул. Мельникова, 36 состоится пресс-конференция с участием знаменитого ученого.

Позже, в 12:00, сэр Роджер Пенроуз прочитает лекцию на тему: Квантовые основы, нейронные микротрубочки и возможные основы сознательного мышления (Quantum Foundations, Neuronal Microtubules and a possible Basis for Conscious Mentality).

Вторая лекция ученого состоится во вторник, 30 октября, в 13:00 в НТУУ КПИ (проспект Победы, 37, корпус №1, зал Ученого совета). Тема лекции: Сигналы из времени до Большого Взрыва (Signals from Before the Big Bang).

***

Сэр Роджер Пенроуз (Roger Penrose) - английский ученый, активно работающий в различных областях математики, общей теории относительности и квантовой теории, автор теории твисторов. Он также известен как автор книг и теорий, связанных с квантовым сознанием, квантовым скачком, квантовой биологией и т.д. Роджер Пенроуз возглавляет кафедру математики Оксфордского университета, а также является почетным профессором многих зарубежных университетов и академий. Он является членом Лондонского королевского общества. Среди его наград - премия Вольфа (1988 год, совместно со Стивеном Хокингом), медаль Копли (2008), премия Альберта Эйнштейна и медаль Королевского общества. В 1994 г. за выдающиеся заслуги в развитии науки королевой Англии ему был присвоен рыцарский титул

По материалам: Моя наука
ТЕГИ: Киевнаука
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии