UA
 

Кошмар арахнофоба: китайцы распечатали на 3D-принтере "танцующего паука"

Корреспондент.net,  10 июля 2013, 10:06
0
491
Кошмар арахнофоба: китайцы распечатали на 3D-принтере  танцующего паука
Фото: Кадр из ролика via YouTube
Паука можно заставить "танцевать"

Гонконгские разработчики из Robugtix создали робота-паука, корпус которого создан на 3D-принтере и оборудован электронной начинкой, которая позволила оживить его и превратить в очень реалистичную игрушку.

Внутри вполне реалистичного паука-робота размещено 26 сервомоторов Hitec HS-35HD - по три на каждую ногу и два для того, чтобы управлять брюшком робота. Управление пауком производится с помощью протокола беспроводной передачи данных Xbee.

Вопреки тому, что в конструкции использованы достаточно слабые и недорогие моторы, стоимость новинки все равно достаточно высока - $1350. Также за $85 можно купить отдельный пульт управления. С его помощью можно не только передавать команды T8 перемещаться в необходимом направлении, но даже заставить его "пританцовывать".

Для любителей роботехники, которые рассчитывают на несколько более скромный бюджет, среди предложений компании есть еще один девайс – шестиногий робот Iitsii, который лишен реалистичной оболочки и укомплектован менее дорогими сервомоторами, общее число которых составляет 20. Цена такого набора составит $250.

Ранее сообщалось, что инженеры из Университета Северной Каролины придумали, как управлять мадагаскарскими тараканами, следя за их перемещениями с помощью игрового контроллера Kinect.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: пауки3DГонконгпечать
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии