E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Переливание крови спасло жизнь польскому лабрадору

11 января 2008, 17:15    Корреспондент.net  
Переливание крови спасло жизнь польскому лабрадору Лабрадору спасли жизнь, перелив кровь
dog-breeds-explained.info

Как сообщает сегодня, 11 января, газета Metro, в Польше спасли жизнь больному лабрадору благодаря переливанию крови.

Лабрадор Рей страдал гемофилией, поэтому единственным способом спасти ему жизнь стало переливание крови, в котором он нуждается теперь до конца жизни.

Донорскую кровь для животного взяли в польском банке крови для кошек и собак. Он доступен ветеринарам 24 часа в сутки, к тому же, крови здесь достаточно, так как в течение месяца в варшавский отдел банка попадает обычно 70-80 животных.

Банк крови для домашних животных открылся в Варшаве в 2003 году. Существуют также и его филиалы в некоторых других польских городах - Люблине, Торуне и Вроцлаве.

Известно, что донором может стать каждая собака весом не менее 26 кг и каждый кот весом не менее 4 кг. За одну процедуру собаки сдают 450 миллилитров крови, кошки - 50 миллилитров. Животные могут сдавать кровь каждые три недели и получают за это бесплатные обследования и энергетический корм.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>

Материалы по теме:

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
редактор  А это не тот лабрадорчик, который недавно в хозяина "маслину" всадил?...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
To Жека  Посмотри сайт http://unian.net
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
truth  А новость в том, что "донором может стать каждая собака"
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Січеславець  В чем новость?
Мы году там в 1992 делали в Украине абсолютно бесплатно переливание крови нашей собаке-боксёру, который болел чумкой.
Почему про нас новости не печатали?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Жека  Корреспондент вместо новостей фуфел подсовывает. Раньше был центральным сайтом, сейчас отчетливо желтизной прет.
Кто нибудь знает сайт с нормальным новостным материалом?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Шурик  Вот это НОВОСТЬ так НОВОСТЬ!!!
:(
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гав  Nick,если у вас есть дети,домашние животные или престарелые родители,то вы должны понимать,что спасенная (любой ценой) жизнь дорогого вам существа-это счастье.пусть даже и переливание крови до конца жизни.Или вы бы отказались от больных членов семьи что б " никого не мучать"?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Гарри  Корр, че на топ-новость не поставили? такая ж важная инфа!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Nick  единственным способом спасти ему жизнь стало переливание крови, в котором он нуждается теперь до конца жизни


Волшебно. До конца жизни ему теперь будут делать переливание.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
мяу  Пускай лабрадорчик счастливо и достойно проживет отпущенные ему годы,благодаря переливанию крови :)обидно,что наши ветклиники в таком плачевном состоянии,и их катастрофически мало...а ведь с отношения к животным,детям,инвалидам и тд и начинается культура человека с большой буквы...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Димыч  Мля, а у нас для людей не хватает. Не хотеть жить в европе может только долпоеп.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети