UA
 

Опрос: В мире стало больше счастливых людей

Корреспондент.net,  2 июля 2008, 15:14
0
18
Опрос: В мире стало больше счастливых людей
Фото: woman.ru
В мире стало больше счастливых людей, говорят эксперты

Национальный научный фонд проследил и измерил уровень счастья людей в 97 странах и опубликовал доклад, в котором говорится, что люди во всем мире становятся счастливее.

"Индекс счастья повысился в подавляющем большинстве изученных стран", - говорится в исследовании, в ходе которого было опрошено 350 тысяч человек.

По словам политолога Рональда Инглхарта из Мичиганского университета, список стран, где зафиксировано наибольшее число счастливых людей, возглавляет Дания. За ней следует Индия, Мексика и Южная Корея, где индикатор счастья резко возрос.

США расположились в верхней части списка - они оказались на 16-м месте. За ними следуют Великобритания, Германия, Франция и Италия. А вот Канада, Швеция, Сальвадор и Новая Зеландия по числу счастливых людей обогнали американцев.

На последнем месте в списке самых счастливых стран мира оказалось Зимбабве. Немного лучше ситуация в Армении, Пакистане и Руанде.

Самой счастливой страной на Ближнем Востоке оказалась Саудовская Аравия – она заняла 26-е место, а Ирак оказался самым несчастливым - 91 место.

В докладе говорится, что в целом ситуация на планете довольно благоприятная благодаря устойчивому экономическому росту, повышению толерантности в обществе и демократизации в охваченный период времени, с 1981 по 2007 год.

Ранее британские ученые в результате научного исследования пришли к выводу, что счастье человека частично определяется чертами характера, однако в большей степени зависит от генов.

По материалам The Washington Times (перевод Inopressa)

ТЕГИ: счастье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии