UA
 

Новые открытия NASA могут перевернуть представление о Вселенной

Корреспондент.net,  18 января 2009, 19:49
0
2635
Новые открытия NASA могут перевернуть представление о Вселенной
Фото: AP
Земля и спутник- Архив

Два открытия американских астрономов из NASA поставили под сомнение все устоявшиеся представления о Космосе и месте человека в нем.

Как сообщают ученые NASA, у них появился шанс не только доказать уникальность Земли во Вселенной, но и подтвердить существование Бога.

Устоявшиеся представления о рождении Вселенной из Большого Взрыва поставлены под сомнение исследовательской группой центра космических полетов NASA имени Годдарда: аэростатный радиометр ARCADE выявил аномально мощный шумовой спектр реликтового излучения, пронизывающего Вселенную.

Вместо того, чтобы располагаться неупорядоченно, как это и должно быть после Большого Взрыва, области излучения, холодные и теплые, выстроены в определенной последовательности, которую космолог Жоао Магейжу назвал Осью зла.

Амплитуда шума в шесть раз превосходит совокупный сигнал всех мыслимых радиоисточников во Вселенной, приходящейся на охватываемую антенной детектора область.

Как сообщается, второе открытие, еще более простое, удивительным образом дополняет вопрос о Большом Взрыве.

В рамках проекта Galaxy Zoo выяснилось, что доля спиральных галактик, видимых с Земли как закрученные по часовой стрелке, не соответствует доле закрученных в противоположную сторону. На самом деле подобных галактик должно быть поровну, что обусловлено позицией наблюдателя.

Так, например, в северном полушарии вода уходит в водосток по часовой стрелке, а в южном - против часовой. То же по идее должно происходить и с рассматриваемыми спиральными галактиками.

В ходе изучения ориентации 1660 спиральных галактик выяснилось, в частности, что их оси ориентированы преимущественно в направлении Оси Зла, что совершенно не укладывается в рамки современной космологической модели.

Второе открытие может свидетельствовать о том, что Земля расположена во Вселенной уникальным, заранее обусловленным образом, который и дает нам возможность видеть то, чего в Космосе быть не должно.

Напомним, 16 января сообщалось о том, что впервые получены приборные данные о том, что на Красной планете могут существовать бактерии - по всей видимости, под поверхностью, где они защищены от холода и жесткого ультрафиолетового излучения.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: космосВселеннаянаука
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии