Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Несмотря на кризис, биотехнологии и фармацевтика США получили рекордные инвестиции

26 марта 2009, 13:11    Корреспондент.net  
Несмотря на кризис, биотехнологии и фармацевтика США получили рекордные инвестиции В США не экономят на науке
AP

В 2008 году фармацевтические и биотехнологические компании Соединенных Штатов потратили рекордную сумму на научные исследования - $65.2 млрд., что на $2 млрд. больше, чем в 2007 году.

Такие данные представила маркетинговая фирма Burrill & Company.

Из этих средств примерно $50,3 млрд. пришлось на долю фармацевтических, около $14,9 млрд. - биотехнологических компаний.

Исследование бизнес-школы Вартон показало, что в 2006 году американские компании, действующие на этом рынке, потратили на научные изыскания и внедрение научных разработок в производство $65 тыс. на каждого своего сотрудника. Это примерно в 8 раз больше, чем уровень подобных инвестиций всех иных секторов экономики США.

В целом, по оценкам Ассоциации Разработчиков и Производителей Фармацевтической Продукции США, в процессе испытаний находятся более 2,9 тыс. новых медицинских препаратов. Из них около 750 предназначены для борьбы с раком, более 300 - с сердечно-сосудистыми заболеваниями, 150 - диабетом, примерно 110 - ВИ\СПИДом.

Напомним, в Украине для финансирования общегосударственной программы обеспечения профилактики ВИЧ-инфекции на 2009-2013 годы, утвержденной недавно президентом Виктором Ющенко, необходимо более 3,6 млрд грн. Из них 2,9 млрд грн планируется выделить из государственного бюджета, 267,3 млн грн - из местных бюджетов. Еще 478,5 млн грн предполагается привлечь из других источников. Кроме этого, программа декларирует поддержку отечественных фармацевтов.

По материалам:
]]>
WashProfile
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
ОдесситКостя
ОдесситКостя  А нанотехнологии?
26.03.2009, 13:47  Нравится (0)
Дорогие россияне
Дорогие россияне  Обама хочет жить вечно
26.03.2009, 13:41  Нравится (0)
SeBeshkin
SeBeshkin  Да уж, сверхрентабельный бизнес, скоро нас будут одолевать не только птичий грипп и атипичные пневмонии.
26.03.2009, 13:29  Нравится (0)
krasia
krasia  Так то ж Штаты..
26.03.2009, 13:28  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети