UA
 

В России создали новый гоночный супертрактор

Корреспондент.net,  20 января 2010, 11:29
0
16
В России создали новый гоночный супертрактор
Фото: bizonagro.ru
На трассу гонки тракторов в Ростове выйдет новый мощнейший Бизон

В России создан гоночный супертрактор, способный разгоняться до 100 километров в час.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Поставщик сельхозтехники на юге страны компания Бизон разработала одноименную машину с двигателем мощностью 200 лошадиных сил, которая будет участвовать в гонках тракторов в Ростове.

Бизон создан на базе 25-летнего Беларуса, однако его внешний вид изменен до неузнаваемости. Также механики усовершенствовали двигатель, трансмиссию, поставили гидравлическое сцепление и дисковые тормоза с усилителем.

"Супертрактор демонстрирует легкость управления. Хорошее поведение на неровных покрытиях обеспечивает подрессоренная передняя подвеска рычажного типа", - пишет производитель на своем сайте.

"Главным результатом модернизации стала способность сельхозмашины преодолеть рубеж в 100 километров в час... и полная готовность к установлению мирового рекорда тракторной скорости", - сообщает Бизон.

Тракторные гонки проводятся в Ростовской области с 2002 года для популяризации профессии механизатора, главный приз - трактор с индивидуальным дизайном.

Напомним, предыдущую модель Бизон разработал перед гонками в мае минувшего года. "Нам не придется бить прошлый рекорд, потому что до нас никто не устанавливал рекорд скорости на тракторе", - отметили тогда производители.

По материалам: Reuters
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии