UA
 

Nintendo сообщила, что ее новая приставка может быть опасна для детей

Корреспондент.net,  1 января 2011, 17:04
0
21
Nintendo сообщила, что ее новая приставка может быть опасна для детей
Фото: АР
Nintendo предупреждает: 3D-эффекты могут навредить глазам

Японский производитель электроники компания Nintendo предупредила, что ее новая трехмерная игровая приставка может быть опасна для зрения детей.

Компания обратилась к родителям с просьбой в настройках консоли 3DS отключить функцию 3D-эффекта с тем, чтобы дети в возрасте до шести лет видели только двухмерное изображение.

Предупреждение появилось в то время, когда Nintendo готовится к запуску самой ожидаемой 3D версии DS –самой успешной игровой приставки компании.

Продолжение линейки этой консоли оборудовано поддерживающим трехмерный режим экраном и специальным устройством, увеличивающим или уменьшающим глубину 3D-эффекта.

Изюминкой этой консоли является возможность для пользователей видеть картинки в трехмерном изображении без специальных очков.

Однако сейчас компания заявляет, что дети в возрасте до шести лет не должны в нее играть, по крайней мере, воздержаться от использования трехмерного изображения.

Nintendo заявляет, что, по мнению некоторых экспертов, использованный в 3D устройствах "автостереоскопический эффект" может оказывать вредное воздействие на развивающиеся глаза детей. При этом в компании не называют имен экспертов, пришедших к такому выводу.

Сама Nintendo отказывается от дальнейших комментариев. Некоторые эксперты полагают, что предупреждение японской компании может быть мерой предосторожности с целью избежать возможных исков в будущем в свете растущей популярности трехмерного изображения.

Подобные предупреждения выпустили и другие японские компании, среди которых Sony и Toshiba.

ТЕГИ: Японияигровая приставкаигры3D
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии