UA
 

НР представила собственный планшетный компьютер

Корреспондент.net,  10 февраля 2011, 17:35
0
13
НР представила собственный планшетный компьютер
Фото: Reuters
НР представила собственный планшетный компьютер

Компания Hewlett-Packard (HP) - крупнейший в мире производитель высокотехнологичной продукции, представила собственный планшетный компьютер TouchPad.

Как сообщает Би-би-си, TouchPad должен составить конкуренцию самому популярному продукту в этом сегменте товаров в мире - iPad производства Apple.

TouchPad работает на собственное операционной системе  webOs. Она была разработана компанией Palm, которую HP приобрела в прошлом году за 1,2 млрд долларов.

В HP рассчитывают, что это вложение принесет дивиденды и только в нынешнем году будет продано более 50 млн планшетников TouchPad.

TouchPad весит 700 граммов и имеет 9,7 дюймовый (24,6 сантиметра) экран, что полностью совпадает с аналогичными характеристиками у iPad.

Помимо этого на презентации в Сан-Франциско были представлены два новых мобильных телефона HP, они также будут использовать операционную систему webOs.

Телефон Veer должен составить конкуренцию смартфонам. Размером он с кредитную карточку, диагональ экрана - 2,6 дюймов, объем памяти - 8 Гб. У смартфона Pre3 диагональ 3,6 дюйма, выдвижная клавиатура, возможность совершать видео-звонки и объем памяти 16 или 32 Гб. Veer поступит в продажу весной, а Pre3 и TouchPad можно будет купить в США и некоторых других странах летом.

На презентации не была названа стоимость всех этих устройств.

Напомним, ранее сообщалось, что  компания LG оснастила свой новый планшет G-Slate функцией съемки 3D-видео. Стереоскопическое изображение, записанное устройством, можно будет воспроизводить на его экране. Однако для просмотра будет необходимо использовать специальные очки.

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Технологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...