UA
 

В США представили приложение для iPhone, которое помогает найти автоматы с бесплатными презервативами

Корреспондент.net,  15 февраля 2011, 14:42
0
66
В США представили приложение для iPhone, которое  помогает найти автоматы с бесплатными презервативами
Фото: Reuters
iPhone, поможет найти автоматы с бесплатными презервативами

Департамент здравоохранения Нью-Йорка представил приложение для iPhone и Android-смартфонов, позволяющее находить ближайшие к владельцу аппарата пункты выдачи бесплатных презервативов.

Как сообщает Reuters, программа была презентована в День всех влюбленных, 14 февраля. По данным агентства, в новом приложении содержится информация о более чем тысяче пунктов выдачи бесплатных презервативов.

Работает приложение по следующему принципу, когда владелец смартфона запускает программу, она выводит на экран данные о пяти ближайших учреждениях, где можно получить средство контрацепции, и прокладывает маршруты до них.

По словам представительницы ведомства по охране здоровья, приложение должно помочь превратить Нью-Йорк в город, где заниматься сексом безопаснее всего. "Многие люди приезжают в Нью-Йорк в том числе и для того, чтобы заниматься сексом, и мы хотим, чтобы они практиковали безопасные половые связи", - отметила доктор Моника Суини.

Раздачу бесплатных презервативов в Нью-Йорке практикуют в течение нескольких лет. В среднем нью-йоркцы и гости города получают три миллиона презервативов ежемесячно (по данным за последние пять лет).

Напомним, ранее австралийский Совет по борьбе с раком кожи Cancer Council Australia разработал приложение для смартфона iPhone, которое дает советы по защите от вредного ультрафиолетового излучения Солнца.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАiPhoneпрезервативприложения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии