UA
 

СМИ: Apple планирует начать продажи iPhone 5 в средине октября

Корреспондент.net,  25 сентября 2011, 04:01
0
16
СМИ: Apple планирует начать продажи iPhone 5 в средине октября
Фото: АР
iPhone 5 начнут продавать в октябре

Сотрудники отдельных магазинов фирменной сети Apple в США выйдут на работу в выходные дни в первой половине октября, что косвенно свидетельствует о том, что на этот период назначен старт продаж давно ожидаемого смартфона iPhone 5, сообщает сайт AppleInsider.

По информации источника, Apple намерена справиться с наплывом посетителей в период с 9 по 12 октября, а также с 14 по 15 октября.

Предположительно, на первые четыре дня назначен запуск операционной системы iOS 5, которую смогут установить владельцы мобильных устройств Apple. А на 14-15 октября, по всей видимости, запланировано начало продаж нового смартфона iPhone пятого поколения с предустановленной iOS 5. 

Отметим, что на этой неделе сайт All Things Digital сообщил, что Apple готовится провести 4 октября презентацию новых продуктов, в числе которых - давно ожидаемый смартфон iPhone пятого поколения.

Издание отмечало, что если дата анонса верна, то продажи устройства на территории США, скорее всего, начнутся спустя несколько недель после презентации.

Стоит отметить, что Apple пока не разослала журналистам приглашение на готовящееся мероприятие. Обычно это происходит примерно за неделю до самого события.

Ряд СМИ ранее сообщали, что новый iPhone получит двухъядерный процессор Apple A5, а также камеру с 8-мегапиксельным сенсором. Кроме того, в последнее время все чаще появляются сообщения о том, что дизайн нового поколения смартфона существенно изменится по сравнению с iPhone 4, выпущенном в июне 2010 года.

Предположительно, задняя крышка нового аппарата будет плоской с закругленными краями, а корпус аппарата станет тоньше, чем у iPhone 4, при том, что диагональ экрана увеличится на полдюйма.

По информации сайта DigiTimes, объем первоначальных поставок iPhone 5 может быть сокращен из-за бракованной партии сенсорных панелей, заказанных Apple у тайваньской компании Wintek.

По неофициальной информации, всего Apple планирует отгрузить в четвертом квартале текущего года 25-26 миллионов iPhone 5.

Ранее сообщалось, что Apple займет 73% рынка планшетов по итогам 2011 года, сохранив лидерство среди производителей подобных устройств, заявили эксперты аналитической компании Gartner.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhoneТехнологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...