UA
 

Власти Лондона обещают организовать самую большую бесплатную зону Wi-Fi

Корреспондент.net,  7 января 2012, 19:40
0
29
Власти Лондона обещают организовать самую большую бесплатную зону Wi-Fi
Фото: АР
Власти обещают организовать самую большую зону Wi-Fi

Власти Лондона намерены организовать самую большую бесплатную зону беспроводного доступа в интернет, сообщает SkyNews.

Уже к летней Олимпиаде, которую британская столица готовится встретить в конце июля с.г., оператор связи О2 намерен принять участие в данном проекте и обеспечить связь всем желающим из числа гостей и жителей районов Вестминстер, Кенгсинтон и Челси.

При всех положительных сторонах, которые предусматривают доступ для всех устройств в центральных районах города, проект не предусматривает дополнительной финансовой нагрузки на органы власти или же налогоплательщиков.

"Следующим летом, когда состоятся Олимпийские игры, Лондон станет самой большой шоу-площадкой на Земле, и Вестминстер получит в этом событии ведущую роль. Гости Лондона будут иметь легкий доступ к сетевым ресурсам, они смогут свободно обмениваться фотографиями и получить рассылку обновлений о спортивных событиях через социальные сети", - сообщил журналистам представитель совета Вестминстера Филиппа Рое.

Руководство оператора связи от этой сделки ожидают не столько коммерческие, сколько рейтинговые выгоды. Кроме того расходы частично будут компенсироваться рекламой.

Ожидается, что после Олимпиады бесплатная сеть на территории центральных районов британской столицы сохранится.

Ранее сообщалось, что сотни бывших сотрудников MI5 (Служба безопасности Британии) будут привлечены для обеспечения безопасности проведения Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

По материалам: РБК
ТЕГИ: интернетОлимпиадаЛондонWi-fiЛондон-2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии