Россияне будут управлять компьютерами силой мысли

Reuters
Российские ученые намерены создать
систему для управления компьютером
силой мысли
"За полтора года, до октября 2009 года, мы вместе с коллегами из Таганрога и Санкт-Петербурга будем разрабатывать программы и проводить исследования, которые позволят выработать систему мысленного управления", - сказал Владимирский, добавив при этом, что электрические сигналы, посылаемые мозгом, будет фиксировать специальная аппаратура.
"Человек который не может говорить, сможет указывать на картинку, чтобы ему дали воды, к примеру. Например, те, кто не могут двигаться, смогут отправлять электронные письма или даже управлять инвалидными колясками при помощи мысли", - сообщил директор НИИ.
По его словам, для управления компьютером при помощи мысли нужно будет научиться правильно формулировать саму команду, а дальше система сама все сделает.
По материалам РИА Новости
гость
(аноним) | 14.05.2008, 16:41
По-моему у ребят есть вероятность на 50% что сделают. ТОлько мне кажется что сначала сделают "упрощенный" вариант. Потому -как всё же еще не так хорошо исследованы факторы сигналов из мозга... Может будут к спинному мозгу подключать у основания черепа (типа как в матрице, только к нервным окончаниям что отвечают за посыл определенных сигналов). Может по движениям глаз и тд... всё же воможно.
гость
(аноним) | 06.05.2008, 10:45
----------------------------- ------------------------------- -----------------
шлём летчицкий российский обыкновенный амеры копирнули в фильм про антитеррористический гвынтокрыл -- наведение армора на цель по взгляду летчика.
германский мистер-твистер военный министер пошупав шлём сказал "фпятьорке", патамушта такого шлема типа "шлем виртуальной реальности" в нате ще нэ було.
тока разработать разработают, вот строить внедрять каквсигда будут иппонцы :)
Они в отличии от украинцев пытаются что-нибудь изобрести, а украинцы в это время только х.е.р.я.т всех и вся на корре.
гость
(аноним) | 06.05.2008, 10:47
------------------------ ------------------------------- ---------------------
Та ты шо :)))))))))
в Негейдар
(аноним) | 06.05.2008, 01:46
гость
(аноним) | 05.05.2008, 23:01
Статьи по теме
- В Японии создали очки для рассеянных людей 3 марта, 10:09
- Геймеры будут управлять персонажами силой мысли 20 февраля, 14:48
Последние новости раздела
- Японские беспилотники могут заменить шаттлы 02:29
- В Подмосковье к сентябрю появятся аэротакси 15:23
- Компания Emotiv выпустит компьютерную игру с мысленным управлением 20:13
- В Украине количество пользователей интернет достигло 10 миллионов 17:27
- Через пять лет компьютерные мыши полностью исчезнут 16:09
-
Китайский двойник iPhone появится осенью
10:16
-
Украинская элита предпочитает нелегальные iPhone
09:10
- Radiohead сняли клип без видеокамер и света 16:21
- В ЖЖ вернутся базовые аккаунты 11:36
- Компании, переходящие на зеленые технологии, получают прибыль 10:59
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Минкультуры будет принципиально внедрять украинский язык Комментарии (484)
- Витренко: Филаретовцы-раскольники осквернили православную святыню Комментарии (217)
- Освобожден четвертый задержанный на Графской пристани Комментарии (126)
- Переговоры шестерки провалились: Иран не прекратит обогащать уран Комментарии (124)
UkrJob - VIP Вакансии
... лидер в области европейских грузовых перевозок
Alternet – пионер телекоммуникационного рынка Украины, первая в СНГ и одна из ...




