UA
 

На Mail.ru подали в суд

Корреспондент.net,  22 октября 2008, 16:58
0
394
На Mail.ru подали в суд
Фото: mail.ru
ВГТРК подала в суд на Mail.ru

Как стало известно сегодня, 22 октября, всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания ВГТРК подала в суд на интернет-портал Mail.ru.

Сообщается, что иск был подан в Арбитражный суд Москвы и касается нарушения прав на интеллектуальную собственность. Как заявляют некоторые источники, поводом для иска стали программы или сериалы телевизионной компании, размещенные на видеосервисе Mail.Ru.

По словам главного редактора телеканала Вести Дмитрия Медникова, вся процедура происходит в рамках плановой работы юридической службы по защите продуктов ВГТРК. "

Мы надеемся на сохранение дружеских отношений с Mail.ru и другими порталами и видеохостингами, к которым возникнут аналогичные претензии", - сказал Медников, добавив при этом, что ВГТРК тратит большие деньги на производство контента, и компания хочет, чтобы на рынке установились более корректные по отношению к производителю контента правила игры.

На данный момент удалось получить лишь комментарий по поводу сложившейся ситуации у директора по маркетингу и PR Mail.ru Анны Артамоновой, которая заявила, что об исках со стороны ВГТРК к Mail.ru ей ничего не известно.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: сайтсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии