Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Эксперты: 20% американцев отказались от онлайн-покупок

30 октября 2008, 09:45    Корреспондент.net  
Эксперты: 20% американцев отказались от онлайн-покупок Из-за риска потерять персональные данные американцы отказываются от онлайн-покупок
АР

Компания National Cyber Security Alliance провела исследование, согласно которому, каждый пятый американец отказался от покупок в онлайн-магазинах из-за риска потерять персональные данные.

В ходе исследования было установлено, что из-за рисков потерять свои персональные данные, около 40% респондентов даже ограничили свой веб-серфинг, а на неизвестные сайты вообще перестали заходить.

Около 22% опрошенных заявили, что хотя бы раз были жертвой интернет-мошенников. И хотя почти половина опрошенных заявила, потерю пяти тысяч долларов из-за онлайновых мошенников переживут тяжелее, чем потерю такой же суммы при обычной квартирной краже, большинство респондентов продолжают совершать покупки через интернет, а также удаленно работать со своим банковским счетом.

Необходимо отметить, что всего во время исследования компанией было опрошено три тысячи человек.

На днях компания IBM провела опрос среди пользователей интернета и выяснила, что 50% опрошенных предпочитают заходить во Всемирную паутину через телефон, а это значит, что к 2013 году каждое четвертое подключение к интернету станет мобильным.  

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
allog
allog  ну насчет 20% эксперты конечно загнули (кстати кто их экспертами обозвал?)
А так конечно - все проблемы изза того что монополисты рынка карточек виза\мастеркард кладут на проблемы своих клиентов, а отсутствие конкуренции порождает пофигизм со стороны данных компаний
30.10.2008, 10:32  Нравится (0)
Гость_из_Одессы
Гость_из_Одессы  отправка пароля по смс при списании суммы с карточки VISA решает большинство проблем
30.10.2008, 10:06  Нравится (0)
ФЫРКАТЕЛЬ
ФЫРКАТЕЛЬ  да средств защиты милион придумать можно... только зачем? всем и так хороше...
30.10.2008, 10:37
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети