UA
 

Россиянка судится со взломщиком, подменившим ее фото на Одноклассниках на эротические

Корреспондент.net,  4 декабря 2008, 11:04
0
41
Россиянка судится со взломщиком, подменившим ее фото на Одноклассниках на эротические
Фото: odnoklassniki.ru
Россиянин предстанет перед судом за взлом страницы в Одноклассниках

22-летний житель республики Удмуртия предстанет перед судом за проникновение на страницу своей 26-летней знакомой в социальной сети Одноклассники. Ему грозит около двух лет лишения свободы.

Соответствующее дело направили в районный суд Ижевска сотрудники прокуратуры РФ в Удмуртии.

Взломщику в сентябре этого года удалось вычислить пароль для входа на страницу девушки. Вместо ее фотографий он разместил на сайте эротические, при чем подобрал фото, на которых модель похожа на жертву злоумышленника. В завершение этого он поменял пароль.

Узнав от друзей о подмене, девушка попыталась удалить фото, однако ей это не удалось. Тогда она обратилась в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации.

Были возбуждены уголовные дела по ч. 1 с. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки), максимальное наказание по которым - два и один год лишения свободы соответственно.

До суда молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Напомним, вчера стало известно о том, что британская компания i-CD Publishing через суд требует у Альберта Попкова, создавшего крупнейшую в России сеть Одноклассники и, по утверждению истцов, нарушившего договор с компанией - бывшим работодателем, отдать ей бизнес и все полученные от него доходы.

Отметим, около 40% взрослого населения больших городов Украины интегрировано в социальные сети в интернете. Треть зарегистрированы в сетях Одноклассники.ru и В Контакте. Пользователем первой является каждый пятый житель больших городов Украины, показал последний опрос компании Перша рейтингова система.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии